第23回アジアカップひろしま国際大会
 3月9日、10日 会場:広島翔洋テニスコート
<1日目>
立命館大学A B−0 OTEAGE会
 宮里・熊本 C-2 渡辺・坂井
 北野・古石 C-1 上島・中川
 大塚・上野 C-0 二井・堀田
立命館大学A 0−A 宇部興産B
 宮里・熊本 3-C 安村・中川
 北野・古石 1-C 朝原・藤井

立命館大学B 1ーA 尾道クラブ
 瀬戸・杉山 Cー3 沖本・田上
 大谷・山本 3ーC 大本・小田
 玉井・池内 2ーC 大木・東脇

立命館大学C 0−B 宇部興産A
 堅田・早川 1-C 荒尾・真柄
 近藤・堤 0-C 越智・河村
 中矢・OP 0-C 川崎・川合
小村カップ全国クラブ対抗ソフトテニス大会
 3月17日 会場:松山中央公園テニスコート
立命館大学AB−0 松前STC
 大塚・上野 C-0 田川・児島
 宮里・熊本 C-1 佐伯・藤村
 大谷・山本 C-1 城戸・三水
立命館大学AA−1 天理大学C
 大塚・上野 C-1 内藤・奥泉
 大谷・山本 1-C 上谷・新居
 宮里・熊本 C-2 西口・難波
立命館大学A1−A なかよしクラブ
 大谷・山本 2-C 田中・森川
 大塚・上野 C-2 向谷・杉崎
 宮里・熊本 3-C 小澤・今村 (F 10-12)
  立命館大学A・・ベスト8

立命館大学BB−0 広島選抜
 玉井・杉山 C-2 沖本・日比
 古石・早川 C-0 丸本・岡田
 北野・池内 C-1 大本・田上
立命館大学BA−0 小野クラブ
 玉井・杉山 C-1 岩瀬・越智
 古石・早川 C-2 中村・小林
立命館大学B1−A 天理大学A
 古石・早川 C-3 佐々木・森本
 玉井・杉山 2-C 松山・川口
 北野・池内 0-C 岡・前本
  立命館大学B・・ベスト8

立命館大学C0−B あきら
 中矢・松本 0-C 村上・津村
 堅田・堤 0-C 高橋・奥嶋
 堅田・松本 0-C 徳永・森

第69回小村旗全国ソフトテニス大会
 3月18日(日) 会場:松山中央公園テニスコート

大塚・上野 C-2 上田・渡部(松山大学)
大塚・上野 C-3 内藤・平塚(天理大学)
大塚・上野 C-1 河村・正野 (紫野高校職員)
大塚・上野 0-C 岩佐・宮田(太平洋工業)
 大塚・上野・・・ベスト8
玉井・杉山 C-0 福永・中村(紫野高校)(リーグ戦)
玉井・杉山 C-1 坪田・沼本(吉備国際大学)(リーグ戦)
玉井・杉山 C-0 高澤・壇上(松山大学)
玉井・杉山 C-2 粒来・天地(札幌学院大学)
玉井・杉山 3-C 吉田・山本(太平洋工業)
 玉井・杉山・・・ベスト16
宮里・熊本 C-1 中村・岡本(小野クラブ)
宮里・熊本 2-C 村田・立石(天理大学)

大谷・山本 0-C 古川・大戸(岡山市役所)

北野・池内 C-2 山本・永井(松山工業高校)(リーグ戦)
北野・池内 C-2 高峰・西浦(愛媛大学)(リーグ戦)
北野・池内 0-C 高橋・村上(にぎたつクラブ)

古石・早川 C-1 吉良・宇都宮(南宇和高校)(リーグ戦)
古石・早川 3-C ニ瀧・小西(天理大学)(リーグ戦)

堅田・堤 C-0 小松・武田(丹原高校)(リーグ戦)
堅田・堤 2-C 西村・栗林(天理大学)(リーグ戦)

松本・中矢 2-C 山本・野中(北宇和高校)(リーグ戦)
松本・中矢 1-C 西口・難波(天理大学)(リーグ戦)
京都学生ソフトテニス大学対抗戦
 4月6日 会場:1日目:同志社大学京田辺キャンパス
          2日目:同志社大学京田辺キャンパス
〈1日目〉
立命館A B−0 佛教大A
 奥村・熊本 C-0 内河・中脇
 宮里・山本哲 C-1 多田・岡野
 大塚康・上野 C-0 板倉・藤岡
  →決勝トーナメント進出
立命館B B−0 龍谷大B
 北野・古石 C-2 島田・松崎
 玉井・池内 C-2 井上・加藤
 大谷・杉山和 C-0 桜井・溝内
立命館B B−0 滋賀大A
 北野・古石 C-0 大竹・小吹
 玉井・池内 C-0 井戸・森島
 大谷・杉山 C-1 荒木・佐藤
  →決勝トーナメント進出
立命館C B−0 京都大B
 大塚勇・西畑 C-0 政本・山本
 山田・杉山奨 C-0 井上・大北
 齋藤・山口 C-1 山形・百海
  →決勝トーナメント進出
立命館C B-0 龍谷大A
 山田・杉山奨 C-2 井上・宇野
 林・西畑 C-3 吉田・森
 齋藤・大塚勇 C-1 桑原・山下
  →決勝トーナメント進出
立命館D B−0 同志社D
 P戸・堤 C-3 松山・二星
 堅田・早川 C-1 岩名・廣川
 近藤・大野 C-3 高山・佐谷
立命館D B−0 京都教育大学A
 堅田・早川 C-1 森本・織田
 近藤・大野 2-C 上田・松岡
 P戸・堤 C-0(OP)
  →決勝トーナメント進出
立命館E 0−B 同志社B
 松本・中矢 0-C 村上・諌山
 中田・山本哲 1-C 稲福・上中
 松本・池内 0-C 中西・林
立命館E 1−A 京産大A
 松本・中谷 2-C 政本・山本
 中田・大野 C-3 落合・大江
 中田・中谷 0-C 奥村・木村
〈2日目〉
立命館A B−0 立命館D
 奥村・熊本 C-1 近藤・大野
 大塚康・上野 C-1 P戸・堤
 宮里・山本哲 C-1 堅田・早川
立命館A 2−B 同志社B
 奥村・熊本 C-1 村上・堀口
 大塚康・上野 C-1 稲福・上中
 宮里・山本哲 1-C 中西・林
 奥村・熊本 2-C 中西・林
 大塚康・上野 2-C 中西・林
  立命館A…ベスト4
立命館B 0−B 同志社大学C
 大谷・杉山和 1-C 境・山根
 玉井・池内 1-C 鏡・西村
 北野・古石2-C 及川・後藤
  立命館B…ベスト8
立命館C 2−B 同志社B
 山田・杉山奨 C-2 村上・堀口
 林・西畑 C-3 稲福・上中
 齋藤・山口 0-C 中西・林
 山田・杉山 1-C 中西・林
 林・西畑 2-C 中西・林
  立命館C…ベスト8
関西学生ソフトテニスシングルス選手権大会
 4月13日・14日
 会場:1日目…各大学 2日目…同志社大学京田辺キャンパス
<1日目>
山口 1-C 佐々井(関大)
上野 3ーC 脇本(京産大)
中田 0ーC 小河(成蹊)
平井 0ーC 河野(関学)
松本 3ーC 佐久間 (近畿大)
P戸 3-C 平野(大阪商)
早川 2-C 横井(大阪商)
近藤 0-C 小岸(大体大)
池内 C-0曽我部(桃山)
    2-C 岩澤(天理)
杉山奨 C-1 平井(京都産業)
    1-C 山田(大商大)
山田 C-3 西村(天理)
    0-C 落合(京産)
大谷 C-2 飯田(関大)
    3ーC 上谷(天理)
大野 CーR 窪井 (近畿大)
    0ーC 中村 (関学大)
杉山和 Cー1 林 (大体大)
    0ーC 鳥居 (関学大)
堅田 R 北山(成蹊大)
    3-C 清水(関西大)
古石 C-0 西村(同志社)
    C-1 勝山(履正社)
    1-C 福田(成蹊大)
西畑 Cー2巽(桃山)
    1ーC 水谷(大商大)
齋藤 C-R 藤本(大体大)
    0-C 齋藤(成蹊大)
北野 Cー0 西村(神戸)
    3ーC (5ーF)荒田(大教大)
玉井 C-0 橋本(大商大)
    2-C 花岡(関大)
林  C-0 小畑(桃山)
   C-2 瞿曇(履正社)
    1-C 坂田(大体大)
宮里 C-0 芦家(大阪体育大)
    C-1 高山 (同志社
    2-C 佐々木(天理)
大塚康 Cー0 瀬野(神戸)
    Cー0 中西(成蹊)
    0ーC 吉田(大体大)
熊本 Cー1 三城 (履正社)
    Cー3 竹中 (関西外大)
    2ーC 赤坂 (神戸大)
大塚勇 C-3 松本 (F-4)(大阪体大)
    C-1 竹村(大商大)
   C-3 中野(H-7)(外大)
  →2日目進出
<2日目>
大塚勇輝 C-2上中(同志社)
       2-C 嶋田(天理)
 →ベスト16
関西学生春季リーグ戦
 5月3〜4日 会場:マリンテニスパーク北村
〈1日目〉
立命館 0ーD 関西学院大学
 奥村・大塚勇 3-C 下原・古賀
 林・西畑 3-C 遠藤・二階堂
 古石 1-C 廣瀧
 大谷・熊本 3-C 吉信・内海
 大塚康・杉山奨 0-C 鳥居・中村
立命館 Bー2 関西外国語大学
 林・西畑 1-C 中川・西村
 大谷・熊本 C-3 小畑・森
 古石 C-3 山下
 奥村・大塚勇 C-2 中島・降矢
 大塚康・杉山奨 1-C 芳地・高村
立命館 2ーB 天理大学
 大谷・熊本 3-C 松山・前本
 林・西畑 1-C 岡・森本
 古石 1-C 嶋田
 奥村・大塚勇 C-2 上谷・立石
 大塚康・杉山奨 C-2 佐々木・川口
〈2日目〉
立命館 2ーB 関西大学
 奥村・杉山奨 0-C 花岡・増田
 林・大塚勇 C-3 谷口・大橋
 玉井 3-C 阪本
 大塚康・上野 C-1 池田・奥村
 大谷・熊本 3-C 池田・飯田
立命館0ーD 同志社大学
 古石・杉山奨 2-C 村上・堀口
 宮里・上野 3-C 境・西村
 大塚康 1-C 稲福
 大谷・熊本 3-C 上岡・三輪
 林・大塚勇 2-C 中西・林

立命館大学・・・1勝4敗(5位)
関西学生ソフトテニス選手権大会
 5月25日(土)、26日(日) 会場:同志社大学京田辺キャンパス他
<1日目>
奥村・大塚勇 D-1 高山・佐谷 (同志社)
奥村・大塚勇 D-0 瀬井・ディマウロ(成蹊大)
奥村・大塚勇 D-1 石井・大江 (京産大)

宮里・杉山奨 D-0 嶋崎・長谷川 (甲南)
宮里・杉山奨 D-3 濱田・大田 (関学)
宮里・杉山奨 D-0 室・加藤 (近大)

大塚康・熊本 D-2 森川・津田 (成蹊大)
大塚康・熊本 D-1 五味・松本 (大教大)
大塚康・熊本 D-0 林・池首 (関大)

玉井・上野 D-0 赤木・中村 (神戸大)
玉井・上野 D-0 岡・森本 (天理大)
玉井・上野 D-1 鏡味・山角 (同志社大)
・・以上4ペア…ベスト32、2日目進出

北野・古石 D-1 板倉・藤岡 (佛教大)
北野・古石 D-1 今村・黒田 (大商大)
北野・古石 1-D 上谷・立石 (天理大)

林・西畑 D-2 竹村・山崎 (履正社)
林・西畑 4-5 西村・深谷 (近大)

山田・池内 D-3 荒井・平塚 (天理)
山田・池内 0-D 牧野・横尾 (桃山学院)

大谷・杉山和 D-0 福田・新井(履正社)
大谷・杉山和 3-D 福田・畑中(成蹊)

堅田・早川 D-4 渡邊・友田 (大商大)
堅田・早川 2-D 鳥居・内海 (関学)

P戸・堤 D-1 加藤・溝内 (龍谷大)
瀬戸・堤 1-D 阪本・飯田 (関西大)

近藤・安達 ○−R 中西・中村 (大経大)
近藤・足立 D-4 猪村・松下 (関西大)
近藤・足立 1-D 村上・堀口 (同志社)

齋藤・平井 3-D 西村・奥泉 (天理)

山本啓・山口 2-D 濱・橋本(大商大)

篠原・宮坂 1-D 北山・濱崎 (大阪成蹊)

松本・中矢 2-D 小滝・濱口 (大阪府立)

中田・大野 3-D 西口・嶋田(天理大)

永野・一二三 D-3 高木・濱田 (成蹊大)
永野・一二三 0-D 松山・川口 (天理大)
<2日目>
奥村・大塚勇 D-1 本田・金井 (関西外大)
奥村・大塚勇 2-D 上岡・三輪 (同志社)
 →ベスト16
大塚康・熊本 D-1 林・竹中 (関西外大)
大塚康・熊本 1-D 小畑・高村 (関西外大)
 →ベスト16
宮里・杉山奨 1-D 谷口・大橋 (関大)
 →ベスト32
玉井・上野 1-D 中島・駒 (関西外大)
 →ベスト32
中央大学定期戦
 6月16日 会場:中央大学多摩キャンパステニスコート
立命館大学 I−9 中央大学
1次戦
 大塚康・熊本 C-3 丸山・橋本
 大塚勇・西畑 3-C M田・M田
 北野・上野 1-C 旭・古山
 齋藤・山本哲 1-C 佐藤・佐藤
 松本・杉山和 2-C 林・伊藤
 中矢・堤 C-3 藤田・坂本
 永野・安達 1-C 田邊・齋藤
 大塚勇(*)・西畑(*) C-3 宮崎・桧山
 齋藤(*)・杉山和(*) C-2 藤田・坂本
 大塚康(*)・早川 C-1 岡部・永島
2次戦
 大塚康・熊本 0-C M田・M田
 中矢・堤 0-C 旭・古山
 大塚勇(*)・西畑(*) 0-C 田邊・齋藤
 齋藤(*)・杉山 (*) C-2 林・伊藤
 大塚康(*)・早川 C-1 旭・古山
3次戦
 齋藤(*)・杉山(*) 2-C 佐藤・佐藤
 大塚康(*)・早川 C-2 M田・M田
4次戦
 大塚康(*)・早川 C-0 田邊・齋藤
5次戦
 大塚康(*)・早川 C-2 佐藤・佐藤
第138回関西六大学リーグ
6月29日(土)、30日(日) 会場:同志社大学京田辺キャンパステニスコート
<男子>1日目
第1対戦目
立命館大学 3−C 関西大学
大谷・上野 2-C 花岡・増田
宮里・杉山奨 1-C 坂本・飯田
奥村・大塚勇 C-0 中西・松下
山田・池内 1-C 池田・奥村
大塚康・早川 C-1 清水・森島
林・西畑 C-0 猪原・池首
玉井・杉山和 3-C 谷口・山本

第2対戦目
立命館大学 E−1 神戸大学
齋藤・平井 0-C 井上・藤田
山本啓・山口 C-0 富永・福井
堅田・山本哲 C-0 西村・松本
瀬戸・堤 C-1 木村・竹村
北野・古石 C-0 窪田・右田
篠原・安達 2-C 西村・木村(open)
中田・大野 C-0 藤田・右田(open)
(5,6対戦目は神戸大がopenなので、立命館の勝ちとなります)
西日本大学対抗ソフトテニス選手権大会
 7月6日 会場:コカコーラボトラーズジャパンスポーツパーク
1回戦 不戦勝
2回戦
立命館大学B-0対京都大学
 林・西畑C-1松本・稲田
 奥村・大塚C-1市原・松岡
 大塚・杉山C-0広畑・厚見
3回戦
立命館大学1-A対中京大学
 奥村・大塚C-3倉橋・館
 林・西畑2-C草野・伊藤
 大塚・杉山2-C加藤・寺窪
→ 立命館大学…ベスト16
令和元年 西日本学生ソフトテニス選手権大会
 7月7日(日)・8日(月) 会場:コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク
〈1日目〉
大塚康・熊本 C-0 長田・藤本 (西工大)
大塚康・熊本 C-0西口・嶋田 (天理大)
奥村・大塚勇 C-0 丹下・東 (大阪成蹊)
奥村・大塚勇 C-0 稲福・上中 (同志社)
林・西畑 C-0 広畑・厚見 (京都大)
林・西畑 C-2 溝口・矢野 (九州産業大)
 →以上3ペアがベスト64で、2日目進出
宮里・杉山奨 C-1 音田・木村 (大教大)
宮里・杉山奨 0-C 久乗・加藤 (中京)
北野・古石 C-2 中村・丼本(大阪教育大)
北野・古石 0-C 花岡・飯田(関西大)
大谷・杉山和 C-2 石村・坂東 (岡山大)
大谷・杉山和 C-2 守田・篠原 (九州産業大)
大谷・杉山和 2-C 阪本・増田 (関西大)
玉井・上野 C-0 浦田・江口(熊本学園大)
玉井・上野 C-2 高橋・林(松山大)
玉井・上野 1-C 波多野村瀬(愛知学院大)
齋藤・平井 C-3 外尾・富永 (九州産業大)
齋藤・平井 2-C 松山・諫山 (同志社)
山田・池内 2-C 崎間・沼田 (熊本学園大)
山本啓・山口 1-C 原村・元田 (四日市大)
P戸・堤 C-3 市原・柿塚 (びわこ成蹊)
瀬戸・堤 0-C 秦・木庭 (松山大)
中田・大野 0-C 松井・高橋 (大阪経済大)
近藤・安達 0-C 繻エ・瀧口 (龍谷大)
堅田・早川 2-C 小岸・林(大体大)
松本・永野 3-C 加々山・平田 (福岡大)
〈2日目〉
林・西畑 C-1 山地・美甘 (関西学院)
林・西畑 D-1 柳田・篠原 (四日市)
林・西畑 1-D 小畑・高村 (関西外大)
 →ベスト16
奥村・大塚勇 C-0 西岡・西 (高知工科大)
奥村・大塚勇 2-D 與那嶺・小川 (福平大)
 →ベスト32
大塚康・熊本 C-2 松本・川内 (大阪成蹊大)
大塚康・熊本 0-D上岡・三輪(同志社)
 →ベスト32
令和元年度 京都学生ソフトテニス選手権大会
 7月13日(土)、14日(日) 会場:同志社大学京田辺キャンパステニスコート
〈1日目〉
林・堤 C-2 妹尾・廣川 (同志社)
林・堤 C-1 広畑・厚見 (京都大)
林・堤 C-2 堅田・早川 (立命館)
→ベスト8、2日目進出
玉井・大塚勇 C-0 寺島・上坊 (京都大)
玉井・大塚勇 C-1 政本・稲田 (京都大)
玉井・大塚勇 0-C 稲福・上中 (同志社)
大谷・杉山奨 C-2 多田・氷上 (佛教大)
大谷・杉山奨 C-2 崎野・百海 (京都大)
大谷・杉山奨 2-C 中西・林 (同志社)
奥村・杉山和 C-0 樋爪・陶守 (京都大)
奥村・杉山和 C-3 鏡味・山角 (同志社)
奥村・杉山和 1-C 及川・後藤 (同志社)
大塚康・熊本 C-1 岩名・二星 (同志社)
大塚康・熊本 C-0 山下・岡 (滋賀大)
大塚康・熊本 3-C 村上・堀口 (同志社)
宮里・上野 C-1 加藤・金春 (龍谷大)
宮里・上野 C-2 畠中・白井 (滋賀大)
宮里・上野 0-C 鈴木・西村 (同志社)
堅田・早川 C-1 河合・山本 (京都大)
堅田・早川 2-C 林・堤 (立命館)
P戸・西畑 C-2 二宮・大北 (京都大)
瀬戸・西畑 3-C 松山・諌山 (同志社)
中田・山本哲 C-0 脇本・大江 (京産大)
中田・山本哲 0-C 及川・後藤 (同志社)
北野・古石 C-0 溝内・本田 (龍谷大)
北野・古石 2-C 石井・二井本 (京産大)
山本啓・山口 1-C 稲福・上中 (同志社)
齋藤・平井 1-C 繻エ・山下 (龍谷大)
篠原・安達 0-C 中西・林 (同志社)
山田・大野 3-C 市原・松岡 (京都大)
中矢・松本 0-C 山形・山本 (京都大)
近藤・永野 1-C 山口・北 (京産大)
〈2日目〉
林・堤 3-D 及川・後藤 (同志社)
 林・堤→ベスト8
全日本学生大学対抗選手権大会
 8月6日 会場:盛岡市立太田テニスコート
第1対戦
立命館大学B-0対愛知淑徳大学
 奥村・大塚C-1澤田・内藤
 林・西畑C-1瀬戸山・加賀
 大塚・杉山C-1川合・稲垣
第2対戦 第4コート
立命館大学0-B法政大学
 林・西畑1-C近藤・洞谷
 奥村・大塚3-C稲葉・福田
 大塚・杉山1-C根本・西
ベスト32
第74回三笠宮賜杯全日本学生ソフトテニス選手権大会
 8月8日(水)、9日(木) 会場:岩手県盛岡市立太田テニスコート
〈1日目〉
大塚康・熊本 C-0 佐藤・小野寺 (東北工業)
大塚康・熊本 C-0 黒瀬・桜田 (北翔大)
大塚康・熊本 C-2 濱田・濱田 (中央大)
  →ベスト64で2日目進出
奥村・大塚勇 C-1 千野・井上 (文教)
奥村・大塚勇 C-3 櫻井・横田 (慶應義塾)
奥村・大塚勇 3-C 坂田・林 (大阪体育大)
林・西畑 C-0 小布施・日高(四日市)
林・西畑 C-3 松井・橋(大経)
林・西畑 2-C 福井・田嶋(早稲田)
宮里・杉山奨 C-3 井出・高見 (福岡)
宮里・杉山奨 C-3 米澤・齋藤 (明治)
宮里・杉山奨 2-C 石川・松山 (中京)
山田・池内 C-1 辻・穂垣 (日本大学)
山田・池内 C-0 相馬・遠藤(東北福祉大学)
山田・池内 1-C 水木・臼井(早稲田)
玉井・上野 C-0 高田・岩井 (星城)
玉井・上野 1-C 徳丸・榛葉 (四日市)
北野・古石 2-C 平田・青木 (青山学院大)
大谷・杉山和 3-C 大館・春藤 (四国大学)
堅田・堤 0-C 田中・大泉(東北大学)
〈2日目〉
大塚康・熊本 0-C 真玉・栗山 (福岡大学)
→ベスト64
全日本学生シングルス選手権
 8月9日〜10日 会場:岩手県盛岡市立太田テニスコート
〈1日目〉
大塚勇 C-2 山岸 (首都大学東京)
杉山奨 C-3 外尾 (九州産業大)
〈2日目〉
大塚勇輝 3-D 近藤 昴 (法政大学)
杉山奨悟 3-D 中平慎吾 (明治大学)
令和元年度関西学生秋季リーグ戦
 9月14日・15日 会場:マリンパーク北村
<第1試合>
立命館大学1-C対関西大学
 大谷・熊本1-C花岡・奥村
 宮里・早川0-C谷口・増田
 玉井    3-C阪本
 大塚・上野C-3森實・蔦田
 北野・池内0-C池田・飯田
<第2試合>
立命館大学1-C対同志社大学
 大谷・熊本C-1村上・諌山
 宮里・早川1-C上岡・上中
 古石    1-C稲福
 瀬戸・杉山2-C高山・山角
 北野・池内3-C中西・三輪
<第3試合>
立命館大学2-B対関西学院大学
 大谷・熊本C-1磯貝・内海
 宮里・早川C-2廣瀧・中大路
 玉井    1-C下原
 大塚・上野0-C遠藤・古賀
 北野・池内0-C鳥居・中谷
2日目
<第4試合>
立命館大学 B−2 関西外国語大学
 大谷・熊本 C-0 近藤・森本
 宮里・早川 2-C 中川・西村
 古石     2-C 駒
 大塚・上野 C-3 上原・片岡
 北野・池内 C-1 林・森
<第5試合>
立命館大学 1−C 天理大学
 大谷・熊本 C-3 岡・前本
 宮里・早川 1-C 松山・川口
 古石     2-C 嶋田
 大塚・上野 2-C 西口・平塚
 北野・池内 1-C 上谷・立石
<結果>
立命館大学・・・1勝4敗(5位)
京都学生優勝大会
10月5日、6日 会場:同志社大学京田辺キャンパス
<1日目>
1回戦
 中矢堤1-C岩名妹尾(同志社)
 林山田C-1鈴木児玉(滋賀大)
 堅田上野C-0田村島田(びわこ)
 大谷熊本C-1村上諫山(同志社)
 瀬戸池内C-1二宮大北(京都大)
 大塚杉山C-0山形山本(京都大)
 宮里早川C-1脇本杉本(京産大)
 永野松本C-3寺沢北出(京府大)
 古石篠原C-2上坊後藤(京都大)
 近藤 安達1-C鏡味佐谷(同志社)
 玉井山本C-2市原岩野(びわこ)
2回戦
 大谷熊本C-1荒木岡(滋賀大)
 瀬戸池内2-C松山三輪(同志社)
 大塚杉山 C-3田中多田(仏教大)
 宮里 早川C-1松本樋爪(京都大)
 中田大野0-C鈴木西村(同志社)
 古石篠原C-2竹尾森島(滋賀大)
 玉井山本C-0市原松岡(京都大)
 永野松本0-C中西山角(同志社)
 林山田1-C及川後藤(同志社)
 堅田上野C-0千賀小西(滋賀大)
3回戦
 大谷熊本C-3高山廣川(同志社)
 大塚杉山C-0 鏡味佐谷(同志社)
 宮里 早川3-C及川後藤(同志社)
 古石篠原3-C稲福上中(同志社)
 玉井山本2-C中西山角(同志社)
 林山田1-C及川後藤(同志社)
 堅田上野C-0妹尾岩名(同志社)
準々決勝
 大塚・杉山D-4大谷・熊本(立命館)
 堅田・上野D-2稲福・上中(同志社)
準決勝
 大塚・杉山4-D中西・山角(同志社)
 堅田・上野0-D上岡・林(同志社)
  →上記2ペア・・ベスト4
前年度までの戦績 2018年度  2017年度 2016年度  2015年度

2014年度  2013年度  2012年度  2011年度 2010年度

2009年度
  2008年度  2007年度  2006年度 2005年度

2004年度  2003年度  2002年度  2001年度 2000年度
2019(平成31)年度 大会戦績(男子) 前年度までの戦績は→ 
京都学生優勝大会  10/5〜6 
令和元年度関西学生秋季リーグ戦  9/14〜15 
全日本学生シングルス選手権  8/9〜10 
第74回三笠宮賜杯全日本学生ソフトテニス選手権大会 8/8〜9 
全日本学生大学対抗選手権大会  8/6 
京都学生選手権大会 7/13〜14 
西日本学生選手権大会  7/7〜8 
西日本学生大学対抗  7/6 
第138回関西六大学リーグ 6/29〜30 
中央大学定期戦  6/16 
関西学生選手権大会  5/25〜26 
関西学生春季リーグ戦  5/3〜4 
関西学生ソフトテニスシングルス選手権大会  4/13〜14 
京都学生ソフトテニス大学対抗戦 4/6〜7 
第69回小村旗全国ソフトテニス大会  3/17 
小村カップ全国クラブ対抗ソフトテニス大会  3/16 
第23回アジアカップひろしま国際ソフトテニス大会 3/9〜10