・THREE QUARTERをいつも応援頂きありがとうございます。

「空色メッセージ」に込めた想いは、「いつもでもここにあり続けること」。
「あり続ける」ことで見えるもの、伝えられること、そして、証明できること。
「あり続ける」ことを、支えてくれた人たちへの感謝。
「あり続ける」ことで、いつでも繋がれること。本当に、言い表せない想いが沢山詰まってます。

・是非、あなたの「空色メッセージ」を書き込んで下さい!!
・また、お気に入りの曲、応援のお言葉あれば、励みになりますので、是非書き込んで下さい!!

有効回答:23

順位 項目 得票数 割合
1幸せのぬくもり9 39.1%
2蒼い月4 17.4%
3古いかばん2 8.7%
3サンライズ2 8.7%
3Fall asleep2 8.7%
3スタートライン2 8.7%
7醒めない夢1 4.3%
7空が晴れた日1 4.3%
9何万回も僕らは歌うよ0 0%
9ミーティア0 0%
9委ねられた糸0 0%

項目選択  
コメント (全角35文字以内)

コメント一覧

幸せのぬくもり - 2012/01/16(Mon) 22:52:41
サビが最高!storyも神秘的で大好きな曲です☆

幸せのぬくもり - 2012/01/16(Mon) 15:33:37
すきです!

幸せのぬくもり - 2011/04/05(Tue) 22:50:08
サビが印象的!すごくいい感じです^^

幸せのぬくもり - 2011/04/02(Sat) 21:24:55
サビのリズムがとても心地よく、何度も聴きたくなります。

Fall asleep - 2011/04/01(Fri) 00:38:41
サビになる前の盛り上がりが最高です。

幸せのぬくもり - 2011/03/18(Fri) 21:38:16
曲も原田さんも大好き♪いつもライブで歌ってくれるから嬉しい♪

醒めない夢 - 2011/03/17(Thu) 20:20:29
この曲を聞いて『好き』という気持ちを改めて大切にしようと思えました☆

サンライズ - 2011/03/16(Wed) 02:13:13
サビの「君がくれた一瞬が〜」のところが好きです。

空が晴れた日 - 2011/03/10(Thu) 18:12:38
きみがくれたあのときの〜のところのが好きです
サビがすきです

古いかばん - 2011/03/09(Wed) 23:09:52
「古いかばん」を聞いた時に、「空色メッセージ」がわかった気がしました。

蒼い月 - 2011/03/08(Tue) 14:16:11
出会いは常に偶然で、、この曲で改めてそう感じました。

Copyright(c) 2000 THREE QUARTER All Rights Reserved.