2020年夏の地方大会の主な選手

主な選手 ◇IMGアカデミー:大橋武尊(茨城アストロプラネッツ→横浜)◇いなべ総合:伊東邑航(日体大)・田所宗大(法大)・村木陽亮(中部大)・鶴田青也(愛知学院大)・清水祐吾(東海学園大)◇いわき光洋:武田晃典(仙台大)
◇オイスカ:鈴木祥汰(群馬ダイヤモンドペガサス)◇おかやま山陽:日向康(大阪経済大)・漁府輝羽(東北福祉大)・梶谷晃暉(大阪工大)・佐藤瑠水(大阪学院大)◇クラーク国際:金原塁(大阪商大)・中村泰吾(桜美林大)・小林侑生(札幌大)・菊地飛翔(八戸学院大)・小山竜聖(北海学園大)◇つくば秀英:次郎丸匡峻(横浜商大)・河野雄大(独協大)・椙山侃(共栄大)・中島滉斗(白鴎大)・枩本匠(独協大)・青木斗夢(共栄大)・関町優一(富士大)・林仙龍(城西国際大)◇とわの森三愛:塚田真吾(札幌大)◇ノースアジア大明桜:山本楓斗(神奈川工大)・長尾光(埼玉武蔵ヒートベアーズ)◇ふたば未来学園:前川翔(八戸学院大)◇ルーテル学院:森崎一樹(日大)・戸川崇杜(日大)・和田季也(大阪学院大)・則次叡之(東京農大)・松田賢太(九州産業大)◇れいめい:徳重圭紀(日本経済大)◇愛工大名電:青山凌斗(龍谷大)・津田嵩虎(日本経済大)・大石歩(亜大)・小島拓大(横浜商大)・水野優(名城大)・佐藤慶志朗(関大)・松本晃(東北福祉大)・藤本海(東洋大)・新美翔大(愛知工大)・中西壮馬(愛知工大)
◇愛知:伊藤大輝(天理大)・林里玖(名城大)・中川拓海(立命館大)・田口創一朗(愛知学院大)・筏井理雄(愛知学院大)・松石幸大(愛知学院大)・中野友貴(愛知学院大)◇愛知啓成:楠名風樹(福井工大)・浅芽楓河(福井工大)・大林温(名古屋商科大)・大溝啄斗(星城大)・伊藤陸(星城大)・高橋蓮(名古屋学院大)◇愛知桜丘:石野蓮(福井工大)・河口夏輝(愛知大)・鈴木空(至学館大)・藤野翔多(東海学園大)・杉浦貫太(東海学園大)◇愛知産業大工業:大西礼真(福井工大)・藤岡永吉(福井工大)・坪根亮敬(名古屋経済大)・中村大稀(愛知産業大)・山方海斗(星城大)・佐藤蓮(名古屋経済大)◇愛知産業大三河:下村亮太(星城大)・蟹江泰人(愛知産業大)・高橋一壮(東海学園大)◇愛知商業:谷川晴喜(東海学園大)・早佐康(至学館大)◇愛知新川:有村塁(星城大)◇愛知瀬戸:水野竣平(至学館大)◇愛知黎明:宮田大翼(中京学院大)・大宮蒼大(東海学園大)・服部虎琉(至学館大)・都嶋優司(至学館大)・奥山昇吾(名古屋産業大)・神谷晴斗(名古屋商科大)・宮地叶(名古屋経済大)◇愛媛吉田:長野魅切(福井工大)
◇渥美農業:西山成哉(香川オリーブガイナーズ)◇旭川永嶺:高松昂之介(札幌大)◇旭川工業:遠藤駿介(仙台大)◇旭川実業:渡邉宏斗(東日本国際大)・児玉侃樹(札幌大)・笠間稜世(東京農大オホーツク)◇旭川西:板谷亮志(愛媛大)◇旭川大:籬智介(札幌大)・遠藤樹(北海学園大)◇旭川龍谷:菅大晟(東北福祉大)・長谷隼兵(札幌大)・合田優作(駒大)・山岸雅希(八戸学院大)◇綾羽:伊藤彰馬(オセアン滋賀ブラックス)◇安城学園:山本康起(愛知大)◇安城東:松島僚哉(愛知大)
◇安城南:長藤壮春(天理大)・安藤利玖(中京大)・野島爽冴(愛知産業大)◇安中総合:清水惇(日体大)◇安田学園:角田匠(共栄大)◇安来:藤原凌生(関西学院大)◇鞍手:吉野輝彩(九州共立大)◇伊香:隼瀬一樹(筑波大)◇伊勢崎工業:更科幸紀(仙台大)◇伊勢崎商業:源後航輔(武蔵大)◇伊勢崎清明:長瀬晴人(関東学院大)・加川航平(拓大)◇伊達緑ヶ丘:橋颯汰(仙台大)
◇伊東商業:本多太陽(星城大)◇伊奈総合学園:相原雄太(仙台大)◇井口:山久碧生(国学院大)◇育英:那須俊祐(神戸学院大)・藤田星龍(龍谷大)・西川凱斗(亜大)・多田優斗(近大)◇郁文館:福與翔吾(東海学園大)◇磯辺:白井知生(函館大)◇一関学院:鈴木来夢(共栄大)・瀬川颯太(富士大)・佐々木大輔(富士大)・坂本章畝(東北学院大)◇壱岐:高田恭平(桐蔭横浜大)◇稲毛:冨原一晟(慶大)・織茂雄哉(慶大)◇茨城キリスト:関勝洋(東日本国際大)・遠藤亮真(東日本国際大)
◇宇治山田商業:中村伊吹(中大)・加藤陽海(愛知大)・里中尋(東海学園大)・長岡天馬(至学館大)◇宇都宮南:駒野慎(独協大)◇宇部鴻城:藤田翔真(九州共立大)・大野拓巳(福岡大)・旗生利玄(愛知学院大)・村中雄匡(愛知学院大)◇宇部商業:橋本芽空(九州共立大)・松木勇輔(神奈川工大)◇宇和島東:赤松拓海・舩田清志(松山大)・和田真虎(九州共立大)・川島拓弥(福井工大)◇宇和島南中等:日出山翼(愛媛大)◇羽黒:松本尚典(武蔵大)・本田旭(バイタルネット)◇羽水:鳥山優太郎(名古屋商科大)◇臼杵:ア悟(愛知工大)◇浦添工業:萱原佑季(室蘭シャークス)・伊藝輝汰(日本経済大)
◇浦添商業:田島真之介(九州共立大)・大里蓮(中央学院大)◇浦和:南原二良(筑波大)◇浦和学院:美又王寿(中大)・堂元翔太(武蔵大)・佐藤優太(上武大)・金丸斗南(日大)・廣咲悠雅(九州共立大)・菅野椋羽麿(共栄大)・小倉奨真(白鴎大)・小櫻耕介(桜美林大)・里飛鳥(東洋大)・中林陸(明星大)◇浦和実業:豆田泰志(西武)・古川武蔵(明星大)・金子聖也(東京情報大)・松本翔吾(福井ワイルドラプターズ)◇浦和麗明:澤野想太(八戸学院大)・今井元気(八戸学院大)◇叡明:齋藤航輝(共栄大)・木次正翔(共栄大)・松井誠英(明星大)・滝口仁理(共栄大)◇栄徳:猪熊慶晃(中部大)・奥村幸雄(名城大)・高橋昂汰(中京学院大)・コ弘真修(中京学院大)・森川優介(名古屋経済大)・高田智浩(名古屋経済大)・後藤龍磨(名古屋学院大)・中川翔也(名古屋経済大)・横倉舜大(名古屋産業大)◇栄北:嶋村知浩(東洋大)◇盈進:渡瀬藍司(流通経済大)◇英数学館:池田光(九州産業大)
◇英明:前田大(上武大)・宮本潤(福井工大)◇益田東:大西温人(大阪学院大)◇延岡:甲斐雅玖斗(関西学院大)・山下恵史朗(立大)◇延岡学園:横山蓮(日本経済大)・田中大豊(上武大)・吉村諒人(福岡大)◇遠軽:市川竜輝(室蘭シャークス)・山崎剛(札幌大)・石川勝大(横浜商大)・國分大空(北海学園大)・塩野稜(北海学園大)・清尾将希(東京農大オホーツク)◇横手清陵:南大河(神奈川工大)◇岡崎学園:野村壮邦(中部大)・山田優都(愛知大)◇岡崎工業:柵木和陽(東海学園大)・片山聖(愛知産業大)◇岡山一宮:下条楓(愛媛大)・江口雄介(愛媛大)◇岡山学芸館:岩端慶明・溝上孟瑠(帝京大)・近江陸(大阪工大)・山本絃太(東日本国際大)・永井涼(共栄大)
◇岡山共生:池田圭佑(日本経済大)◇岡山城東:井上開盛(愛媛大)・安東峻平(愛媛大)◇岡山東商業:村上陸(大阪経済大)・赤井智生(国士舘大)・國安健斗(福岡大)・柏本真治(大阪経済大)◇岡山南:金田育弥(福岡大)◇岡山理大付属:梶川航之介(立命館大)・田口信(大阪工大)・吉良陽太(大阪工大)・河野世奈(駒大)・佐藤壮一郎(城西国際大)・林太陽(城西大)・兼田真里(駒大)・土山翔生(国学院大)・入江晴斗(桐蔭横浜大)・森元啓斗(九州共立大)◇岡豊:田中澪哉(天理大)◇沖学園:荒木拓海(九州共立大)◇沖縄工業:又吉祐次郎(日本経済大)・安座間懐(日本経済大)・石川愛斗(九州共立大)・上原若紗(九州共立大)・古波蔵悠悟(沖縄電力)・松村蒼生(九州共立大)・平田元寿(日本経済大)・野原来輝(九州共立大)・幸良諒(沖縄電力)◇沖縄尚学:島袋皓平(東北福祉大)・與谷友希(立正大)・伊智司優矢(九州共立大)・藏元賢人(九州共立大)・久高塁(九州産業大)◇沖縄水産:三浦向陽(中京学院大)・平田元寿(日本経済大)
◇屋久島:黒飛海太(宮崎梅田学園)◇乙訓:大木鼓太朗(天理大)・酒井翼(大阪経済大)・林翔大(大阪経済大)◇音更:南岡恭介(北海学園大)◇下関商業:山本雄太(九州産業大)◇下妻二:仲見川大斗(独協大)・飯泉翼(流通経済大)◇下諏訪向陽:松田航翔(上武大)◇加悦谷:大泉壮琉(天理大)◇加藤学園:肥沼竣(専大)・雨宮快成(2年、拓大)・勝又友則・杉本敏・杉山尊(拓大)・大村善将(中京学院大)・植田颯斗(2年)・佐野陸斗(2年)・平尾勝多(2年)・吉村海音(2年、神奈川工大)◇加茂暁星:荒木友斗(新潟アルビレックス)・佐藤健(仙台大)◇花巻東:水谷公省(明大)・田村陽大・松本遼大(日ハム)・菊池遼(神奈川工大)・渡辺輔久(関東学院大)・小舟瞳空(松蔭大)・酒井直也(国士舘大)・菅源斗(神奈川大)・小野寺輝(国士舘大)・平山隼人(関東学院大)
◇花巻南:藤川日嵩(神奈川工大)・久保田陽人(富士大)◇花咲徳栄:高森陽生(東北福祉大)・中井大我(東洋大)・須田新太(上武大)・田村大哉(拓大)・井上朋也(ソフトバンク)・竹久保光希(城西国際大)・渡壁幸祐(城西国際大)・南大輔(日体大)・南雲壱太(横浜商大)・生方朔矢(神奈川工大)◇花輪:阿部祐希(八戸学院大)◇霞ヶ浦:吉本光甫(茨城アストロプラネッツ→富山GRNサンダーバーズ)・小田倉啓介(仙台大)・前原颯斗(日本経済大)・佐々木大翔(共栄大)・山本雄大(東洋大)・米島健斗(共栄大)・瀬川悠人(城西国際大)・岡部凜太郎(城西大)◇芽室:塚越快(北海学園大)◇会津:小田切大也(筑波大)◇会津工業:渡部拓己(東日本国際大)◇海津明誠:菱田陽介(愛知産業大)◇開志学園:小平蓮(函館大)・川崎海生(函館大)・川上一馬(仙台大)◇開新:石井直大(東洋大)
◇開星:山本大斗(ロッテ)・岡山倖樹(近大工学部)・崎田銀河(大阪学院大)・内藤叶夢(福岡大)・若槻修大(福岡大)・西原凜(愛媛マンダリンパイレーツ)◇開智日本橋学園:西山幹太(八戸学院大)◇各務野:鵜飼泰成(中京学院大)・出口幹人(名古屋学院大)◇角館:藤井優矢(東日本国際大)・高橋陽太(東日本国際大)◇学法石川:木上玲伸(明星大)・佐藤日翔(帝京大)・茨木響也(八戸学院大)・會澤成憲(富士大)・佐藤比呂人(中央学院大)・高橋大輝(仙台大)・横山優雅(東北学院大)◇学法福島:辻垣高良(オリックス)◇掛川西:近藤景太(立命館大)・鈴木颯斗(明治学院大)・榊原健太(関東学院大)・進士怜益(関西学院大)◇掛川東:中野大輔(中京学院大)・大石悠晴(大東文化大)◇橿原学院:乾斗空(大阪工大)◇葛飾野:横山凱己(中央学院大)
◇刈谷:鎌塚晃太(愛媛大)◇観音寺一:田中大貴(国学院大)◇関商工:西側貴寅(名古屋学院大)・國本拓也(名古屋商科大)◇関西:森安亮太(東海大)・野津勇人(東海大)・冨永将貴(大阪工大)・恋田孝一朗(城西大)◇関西学院:吉良健佑(関西学院大)・中西真三郎(関西学院大)・武田陽丸(関西学院大)・中井誠大(関西学院大)・田中光(関西学院大)◇関西創価:橋本睦生(創価大)・林旭洋(創価大)・田村勇二(創価大)・末継勇飛(創価大)・上原裕樹(創価大)・内山泰河(創価大)◇関大北陽:川ア宗太(九州共立大)・坪山雄大(大阪経済大)・稗田将太郎(大阪学院大)◇関東一:重政拓夢(東京農大)・星瑠斗(大正大)・出利葉翔(神奈川工大)・石澤真樹(共栄大)・岡澤敦也(城西大)・福田晟央(神奈川工大)・八代健(東京情報大)・渡邊貴斗(桜美林大)・領家佑馬(城西国際大)・今村拓哉(中大)◇関東学園大付属:西濱勇星(群馬ダイヤモンドペガサス)◇館山総合:石井大介(大正大)
◇丸亀城西:雨嶋大和(天理大)・前川廉(城西大)◇岸和田:古野幹(慶大)◇岩国商業:河本陸大(上武大)・小川幸輝(東京農大)・弘岡渉(駒大)・廣森太耀(城西大)・谷口徹也(中央学院大)◇岩倉:岡島弘明(上武大)・山ア鈴(城西国際大)・水村大海(中央学院大)・西野隼斗(東京農大オホーツク)◇岩村田:清水謙汰(東京経済大)◇岐阜:日比野太郎(筑波大)◇岐阜聖徳学園:松倉諒吾(愛知産業大)◇岐阜総合学園:岩附零士(至学館大)・山内一起(至学館大)◇岐阜第一:糀谷輝社(福井工大)・小森一磨(名城大)・田村快(天理大)・柴崎聖人(大阪経済大)◇岐阜中京:魚川龍太郎(中部大)・吉田智也(白鴎大)・中村遼(明星大)・畠中慶二郎(名城大)・金城翔遠(中京学院大)・中本駿太(中京学院大)・金田幸介(中京学院大)・田口輝(大東文化大)・瀧野真仁(愛知学院大)・渡邉悠然(愛知学院大)
◇岐阜富田:児玉有生(名城大)◇岐阜北:高橋優志(慶大)◇紀央館:井戸柊太(福井工大)◇紀北工業:永岡高(福井工大)・水落望(福井工大)◇宜野座:大城真乃(ソフトバンク)・嘉手川大志(東日本国際大)◇宜野湾:大城心輝(平成国際大)・濱川真那津(平成国際大)◇菊華:飯盛巧大(至学館大)・鳥居旺雅(名古屋産業大)・西尾美穂(名古屋産業大)・本多智帆(名古屋産業大)・久野陽斗(名古屋学院大)・福田綜哉(名古屋経済大)◇菊川南陵:木野智尋(愛知東邦大)・入口響(愛知産業大)◇菊池:松岡聖真(九州産業大)◇吉良:尾原潤哉(愛知産業大)
◇久居:眞柄柊斗(至学館大)◇久慈:貫牛海翔(富士大)◇久留米商業:中村圭太(九州共立大)・安徳駿(富士大)◇宮古:川根飛真(九州共立大)・笠原秀太(九州共立大)◇宮崎学園:河野伸之介(九州共立大)◇宮崎商業:稲見樹彩(日本経済大)◇宮崎大宮:水口耕平(筑波大)◇宮崎第一:岩部孝幸(九州共立大)◇宮崎日大:岩穴口瑞貴(日本経済大)・松尾和思(関東学院大)・西村颯一郎(中京学院大)・池邉海音(富士大)◇宮崎北:兒玉太成(福岡大)
◇宮城広瀬:丸山颯太(東北学院大)◇享栄:上田洸太朗(中日)・安藤銀杜(城西国際大)・岩井天斗(名城大)・木下陽斗(名城大)・濱田翼(帝京大)・浦田聖也(中京学院大)・佐藤崇信(中京学院大)・清水裕仁(東海学園大)・坂井博哉(東海学園大)・鎌田大起(東海学園大)◇京華:庄野匠(福岡大)◇京都外大西:山下航汰(日体大)◇京都学園:小崎勇馬(上武大)・山内幹太(仏教大)・木戸駿介(立命館大)・武田啓佑(名古屋産業大)◇京都国際:早真之介(ソフトバンク)・釣寿生(オリックス)・上勇輝(大阪工大)・山口悠太(大阪工大)・森下結翔(京都産業大)・入海勇太(日体大)・仲原大貴(大阪工大)・神野貴政(大阪工大)◇京都成章:加藤滉基(神戸学院大)・杉本琉成(天理大)◇京都翔英:森岡大輔(仏教大)・大原駿(神戸学院大)・安谷涼(福井工大)・植田碧琉(九州共立大)・大生竜万(茨城アストロプラネッツ)・伊知地克之(至学館大)・羽端唯人(名古屋学院大)◇共栄学園:渡邊英介(東日本国際大)・渡辺璃空(中央学院大)・清水一眞(中央学院大)◇狭山ヶ丘:清水竣介(大正大)・正高奏太(亜大)・川俣勇気(大東文化大)
◇興国:浅利太門(明大)・前川虎太郎(東北福祉大)・川口彰太(横浜商大)・細澤孔希(東京農大オホーツク)◇興譲館:下浦親(城西大)・芦内翔(城西国際大)・坂口渉(城西大)・高梨玲(城西国際大)◇興南:玉城佑馬(駒大)・井上公位(日大)・西里颯(専大)・宮川玄清(日本経済大)・山城南海輝(九州共立大)・黄之?(立大)・伊波優弥(九州共立大)◇暁:片岡祐摩(東海学園大)◇暁星国際:政山元紀(東京情報大)◇玉島商業:三浦佑太(松山大)・重野光琉(大阪経済大)◇玉野光南:中本爽太(大阪経済大)・福田瑛(横浜商大)・大塚将馬(筑波大)・金子璃久(近大工学部)・岡野一磨(龍谷大)◇玉野商工:山内明琉(愛知産業大)◇桐生:櫻井優(慶大)◇桐生第一:宮下宝(拓大)・廣瀬響太郎(平成国際大)・中島優月(東洋大)・鈴木陵斗(共栄大)・広瀬智也(亜大)・飯塚一樹(上武大)・大澤直弥(仙台大)・曽我一瑳(中京大)・蓼原慎二(上武大)・川端琉真(共栄大)
◇近江:土田龍空(中日)・鈴木脩太(大阪商大)・星野琉空(日本経済大)・藤川涼星(神戸学院大)・田中航大(仏教大)・澤井大智(天理大)・橋本歩音(中部大)・M口優樹(大阪工大)・長谷川勝紀(オセアン滋賀ブラックス)◇近江兄弟社:喜多良介(松山大)◇近大高専:北川創大(大阪工大)・松谷啓司(近大工学部)・箕延寛人(大阪工大)・白石晃大(近大)◇近大泉州:中尾純一朗・斎藤佳伸(天理大)・岡田青空(天理大)◇近大付属:阪田昂介(東京農大)・清家孝大(天理大)・藤川裕生(近大工学部)・笠雄旗(近大)・中丸圭祐(近大)・重留壮真(近大)◇金光学園:大土井武之介(関西学院大)・妹尾将大(早大)・伊藤暖人(近大)・中西大希(愛知学院大)◇金光大阪:吉冨洋太(大阪工大)・竹島佑毅(愛知学院大)◇金足農業:加藤響(八戸学院大)◇金沢:吉浦北翔(東日本国際大)◇金沢学院:加藤颯(名古屋経済大)
◇金沢商業:室木太陽(国学院大)・米澤拓海(日本経済大)◇金沢龍谷:加藤優弥(東海REX)・川ア翔陽(帝京大)・山ア大成(愛知大)◇九産大九州:岡部陸來(日本経済大)・野田壮吾(九州産業大)・檜谷積(日本経済大)・日高優成(九州産業大)・横田康司郎(九州産業大)◇九州学院:牛島希(日大)・池田宙斗(函館大)・有村真洋(上武大)・山路駿(日大)・石川泰盛(上武大)◇九州国際大付属:斎藤吏(東洋大)・酒井教平(上武大)・園川捷斗(日本経済大)・上原寛聖(九州共立大)・吉田浩輝(東北福祉大)・松本壮太(福岡大)・井上堅心(亜大)・石田渉人(拓大)・岩本慎之介(松山大)・林祐真(愛媛マンダリンパイレーツ)◇九州産業:岡部陸來(日本経済大)◇九州文化学園:羽鶴元人(上武大)・宮崎友也(日本経済大)◇駒込学園:解良風馬(立命館大)◇駒大:伊藤礼士(駒大)・駒場優太(駒大)・三浦優志(武蔵大)◇駒大苫小牧:北嶋洸太(亜大)・大橋幹太(東北福祉大)・兒島健介(駒大)・小山力也(駒大)・山下学倖(駒大)・藤田大輔(駒大)・市村文都(北海学園大)
◇具志川商業:島袋柚希(東京農大オホーツク)◇串本古座:鈴木善也(大阪経済大)◇熊谷商業:関口翔馬(共栄大)・岡村晋(仙台大)◇熊本:甲斐大雅(慶大)◇熊本学園大付属:川本夏己(九州共立大)◇熊本工業:小野隆也(上武大)・村上仁将(専大)・宮田海聖(大阪学院大)・大城戸隼也(福岡大)・山下隆勢(中央学院大)・江川輝琉亜(東京農大オホーツク)◇熊本商業:西村隼(九州共立大)◇熊本二:山田一太(立命館大)◇桑名西:有吉祥太郎(名古屋学院大)・大西一樹(名古屋商科大)◇群馬富岡:江原拓也(大東文化大)
◇郡山:小林大也(中大)・井上竜輝(関西学院大)・土井翔太(龍谷大)・長岡いぶき(筑波大)◇郡山商業:磯前凜(東日本国際大)◇啓新:幸鉢悠樹(城西大)・倉橋瞳人(埼玉武蔵ヒートベアーズ)◇恵庭北:工藤凌(北海学園大)◇慶応志木:木村勇輝(慶大)・篠原諒(慶大)・門倉基勝(慶大)◇敬徳:茂原享一郎(日本経済大)◇県岐阜商業:森大河(青学大)・後藤央典(関西学院大)・宇佐美祐典(2年)・多和田尚旗(名城大)・佐々木泰(青学大)・服部圭吾(愛知大)・西内勇人(近大)・高橋大翔(名古屋商科大)・岩田爽伴(名古屋商科大)・野崎慎裕(2年、法大)◇古賀竟成館:辻海航(日本経済大)◇古川学園:三浦竜世(東北学院大)◇戸畑:荒木誠也(九州産業大→東海REX)
◇菰野:伊藤佑悟(東北福祉大)・名村拓真(至学館大)・花村直央(愛知産業大)◇五城目:菅原憲平(ノースアジア大)◇呉港:橋本柚季(城西大)・竹中太進(近大工学部)・矢間新之輔(福井工大)◇御殿場西:鈴木裕貴(明星大)・内海壮太(法大)・水口拓士(東日本国際大)・磯部太一(国士舘大)・今門汰心(東日本国際大)・小林歩(流通経済大)・石川俊弥(愛知東邦大)◇佼成学園:山崎倫太郎(明治学院大)・小柴滉樹(専大)・堀川拓真(東京経済大)・佐藤凜(明大)・飯森太慈(明大)・及川幹太(国学院大)・平澤燎(武蔵大)・山上大樹(武蔵大)◇光泉カトリック:森本修都(大東文化大)◇光南:國井飛河(白鴎大)・鈴木光太郎(ノースアジア大)・藤井隆太郎(仙台大)◇広:織田悠汰(愛媛大)・竹森駿(愛媛大)◇広島学院:古江寿輝(愛媛大)◇広島工業:田中逸平(九州共立大)・松本瑛祐(城西国際大)・花本海夢(中央学院大)
◇広島国際学院:伊藤壮則(九州共立大)◇広島国泰寺:静川隼斗(愛媛大)◇広島商業:広島智広(龍谷大)・中岡義博(福岡大)・石田賢太郎(城西大)・中野立雅(横浜商大)・中島勇介(近大工学部)・小玉登志カ(城西国際大)・河野多輝(神戸学院大)・矢野凌生(福岡大)・高谷京太郎(城西大)・高井駿丞(駒大)◇広島新庄:秋山恭平(2年、中大)・賀谷夢斗・宮崎朝陽(福岡大)・野崎愛斗(日本経済大)・M岡琉斗・瀬尾秀太(2年、駒大)・杉井秀斗・明光竜之介・下志音(専大)・秋田駿樹(専大)◇広陵:宗山塁(明大)・山川大輝(駒大)・渡部聖弥(大阪商大)・大原紳太朗(東海大)・岩本翔己(東海大)・丸山駿也(立正大)・永谷柊馬(関西学院大)◇弘前実業:菖蒲川颯篤(青森大)◇弘前東:成田航輔(青森大)・藤田青空(堺シュライクス→茨城アストロプラネッツ)◇弘前南:櫻庭照琳(東北学院大)◇江別:樫山凌(北海学園大)◇江陵:永島翼(八戸学院大)・新村虎童(札幌大)・岩崎壮瑠(東日本国際大)・尾崎太郎(八戸学院大)・坂上柊平(北海学園大)・千葉周平(北海学園大)・小林修斗(北海学園大)
◇甲南:吉岡佑真(明大)◇甲府工業:山本圭介(城西大)・小林秀行(大東文化大)・山村貫太(仙台大)・白井風我(愛知工大)◇甲府城西:雨宮康大(神奈川工大)◇行徳:渡邊蓮希(城西国際大)◇香川中央:十河大輝(中京学院大)◇香川飯山:溝渕優心◇香椎:牟田稔啓◇高岡商業:鈴木颯馬・藤井康平(日体大)・宮崎真生(関東学院大)◇高岡第一:佐伯成優(東洋大)・中家諒(中大)・清水琉世(伏木海運)・田中誠央(専大)・石野敬真(大阪学院大)◇高崎:飯塚将洸(筑波大)
◇高崎健大高崎:下慎之介(ヤクルト)・戸丸秦吾(立大)・安齋駿斗(東北福祉大)・伊計清矢(九州共立大)・山畑陸(関西学院大)・鈴木威琉(桐蔭横浜大)・長谷川秀(国学院大)・仲祐太(神奈川工大)・安斎駿斗(東北福祉大)・朝井優太(立大)◇高崎商業:原田翔太(平成国際大)・清水祈里(仙台大)・山口亜斗夢(仙台大)◇高山西:堀之上嵩朔(専大)・森本隆汰(星城大)◇高志館:吉村凌太朗(九州産業大)◇高松:佐藤浩太郎(筑波大)◇高松商業:篠原一球・松田光稀(松山大)・谷口聖弥(大阪学院大)・上田蓮(大阪学院大)・美濃克尚(大阪経済大)・上北光太郎(城西国際大)・植田啓夢(名古屋商科大)◇高松中央:飯野翔也(日本経済大)◇高松南:古市尊(徳島インディゴソックス→西武)◇高川学園:東田琉世(福井工大)・野坂奨真(関東学院大)・中村龍之介(東日本国際大)・三嶋遼大(東京情報大)・田中聡馬(拓大)・三浦颯真(城西大)・田尻崚祐(神奈川大)・植村太陽(神奈川工大)・大内海斗(東北福祉大)・石川巧(神奈川工大)◇高知:井上昂大(日本経済大)・濱田世(中央学院大)・谷崎颯(中央学院大)
◇高知商業:近沢拓実(大阪学院大)・山田聡嗣(大阪商大)・元山晶斗(大阪経済大)・和田琉聖(大阪経済大)・上田周弥(愛知大)◇高知中央:和田育也(大阪商大)・ソウユウチン(立正大)・鈴木翔汰(九州共立大)◇高田:村上元太(八戸学院大)◇高田商業:森田俊介(大阪経済大)・藤本成翔(大阪経済大)・山口凪(大阪経済大)・吉嶋拓人(仏教大)・三浦凌太(大阪経済大)◇高鍋:清水翔平(中大)◇高野山:片岡隆(中京学院大)・植幸輔(石川ミリオンスターズ)◇高陽東:宮本奏(近大)◇国学院久我山:松岡慶輔(早大)・鶴飼晃大(明大)・上田太一(法大)◇国学院栃木:岡田大治郎(明治学院大)・神山陽登(国学院大)・池田愛登(日体大)・高澤孝介(国学院大)・シャピロマシュー一郎(国学院大)・黒宮真幸(白鴎大)・小野瀬大河(神奈川大)・古賀海秀(城西大)・滝戸康太(明治学院大)・五十嵐陸也(白鴎大)◇国士舘:中西健登(国士舘大)・吉田健吾(国士舘大)・黒澤孟朗(日体大)・伊藤優(明星大)・岩瀬風馬(横浜商大)・鎌田州真(国士舘大)・水村颯一郎・門田朋也・斎藤光瑠(創価大)・小山雄也(横浜商大)
◇国東:黒木淳平(九州産業大)◇黒沢尻工業:松原大修(八戸学院大)・及川智也(福井工大)・遠藤安希登(八戸学院大)・佐藤拓(中央学院大)・加藤琉生(中央学院大)・佐藤慎吾(仙台大)◇狛江:武内風希(埼玉武蔵ヒートベアーズ)◇今治西:小松慶太郎(関西学院大)・鈴木高晴(亜大)・山本英錬(青学大)・相原周平(松山大)・久保雅大(関西学院大)◇佐賀学園:川副寿来(国士舘大)・浜野翔太(国士舘大)・脇山枢(上武大)・宮崎優斗(専大)・野田匠(亜大)◇佐賀東:森永信太郎(日本経済大)◇佐賀北:久保公佑・江藤謙伸◇佐久長聖:藤原太郎(関大)・花村昂哉(仏教大)・小山慶(東日本国際大)・梅野峻介(東洋大)・堀恭輔(武蔵大)・中野翔斗(早大)・野沢佑太(拓大)・阿部誓哉(中部大)・山田大介(立正大)・楠悠磨(東洋大)◇佐久平総合技術:友野雷太(東日本国際大)◇佐世保北:土井陽輝(福岡大)・石田遼太郎(福岡大)
◇佐伯鶴城:瀧倖之介(法大)◇佐伯豊南:出水優雅(九州共立大)◇佐野松桜:荒川大珠(仙台大)◇佐野日大:豊田浩大(明星大)・郷間知(上武大)・佐藤浩之(日大)・望月孔棋(上武大)・鈴木寛太(東海大北海道)◇済々黌:甲斐敬太郎(明大)◇済美:矢野泰二郎(愛媛マンダリンパイレーツ)・杉野稜太(関東学院大)・越智伊吹(松山大)・上村駿介(天理大)・泉内匠之介(共栄大)・山田響(松山大)◇細田学園:小澤蓮(大東文化大)◇坂井:川上健志(福井工大)・山口信太(専大)・伊藤洋輝(東海学園大)・大矢場廉弥(愛知東邦大)・永井康介(愛知東邦大)◇阪南大:伊勢佳史(大阪工大)◇埼玉栄:内田了介(ホンダ熊本)・田村大也(東海大)・江城優明(東海大)・笹沢匠吾(東日本国際大)・加藤真浩(近大)・遠藤楓芽(東京経済大)
◇埼玉平成:森大慶(九州産業大)・榎本隼人(東京経済大)・武田善(城西大)◇作新学院:横山陽樹(明大)・磯丈嗣(城西国際大)・星野真紘(城西国際大)・猪瀬祐人(日大)・金田亘騎(大正大)・田中公稀(明治学院大)・鈴木蓮(桐蔭横浜大)・石崎勇人(仙台大)・工翔成(仙台大)・斎藤光矢(仙台大)◇桜ヶ丘:田口徹宗(上武大)・藤元祐希(大阪学院大)・坂井渚(大阪商大)◇桜宮:清武大輝(仏教大)・三原翔(九州共立大)・下山滉太(大阪経済大)◇桜美林:工藤大成(桜美林大)・青木裕介(桜美林大)・津野翔馬(桜美林大)・齊藤優雅(桜美林大)・渡邉勇大(桜美林大)・橋本拓磨(桜美林大)◇札幌稲雲:鵜嶌涼太(北海学園大)・西村考貴(北海学園大)◇札幌英藍:本町周斗(北海学園大)◇札幌丘珠:渡辺陽人(札幌大)・平滉太郎(札幌大)・武田悠聖(東海大北海道)・横田祥也(札幌大)・角橋元貴(札幌大)◇札幌光星:南泰成(北海学園大)・大日向莞太(北海学園大)・鈴木笙太(北海学園大)◇札幌国際情報:原田航介(日体大)・久保田廉太朗(北海学園大)・片野晴允(北海学園大)・今野大気(筑波大)・秋田真(東北学院大)
◇札幌新川:水島彰吾(東京農大オホーツク)・大道海都(東京農大オホーツク)◇札幌新陽:宮澤朱音(東海大北海道)・浅野逸貴(札幌大)・後木健汰(北海学園大)◇札幌静修:吉川大河(北海学園大)◇札幌創成:栗田宏太郎(札幌大)・山本健斗(札幌大)◇札幌大谷:阿部剣友(巨人)・小関慎之助(日体大)・佐野翔騎郎(札幌大)・荒川善斗(札幌大)・竹嶋亮(八戸学院大)・増田大貴(北海学園大)・藤井健生(北海学園大)・林龍之介(北海学園大)・白戸佑磨(北海学園大)・腰山生蕗(北海学園大)◇札幌第一:山田翔太(明大)・高木和真(国学院大)・金野颯汰(北海学園大)・永島慶大(北海学園大)◇札幌南:笹原一馬(筑波大)◇札幌日大:明田圭喬(青森大)・小林駿太(青森大)・新谷涼太(北海学園大)・奥澤仙達(北海学園大)・吉尾響也(北海学園大)・井田朔弥(北海学園大)・児玉侑大(北海学園大)・中村大聖(筑波大)◇札幌北斗:齊藤仁太郎(北海学園大)◇三次:秋山智哉(近大工学部)
◇三重:坂口翔(中京大)・谷村星哉(天理大)・松山雄斗(城西大)・菊池恋翔(福井工大)・新井朝陽(慶大)・掛谷成悟(大阪工大)・湯場大翔(愛知工大)・尾崎謙太(愛知産業大)◇三重海星:杉本和弘(京都産業大)・松浦諒(仏教大)・山口慎之介(愛知東邦大)◇三重白山:奥村寛太朗(愛知産業大)◇三沢:望月楓馬(神奈川大)◇三田松聖:福井琉斗(関東学院大)・高田悠生(天理大)・楢崎瑠音(大阪経済大)◇三本松:稲沢俊(関西学院大)・武山元輝(大阪経済大)・多田聖一郎(城西国際大)・島本大輔(城西国際大)◇三木:住本遼馬(関西学院大)・大野杏太朗(神戸学院大)◇山形学院:高橋真希斗(東海大)・鈴木昂(上武大)・矢口悠希(東日本国際大)・本間秀真(仙台大)・渡辺風拓(仙台大)◇山形工業:岡崎昂太(東日本国際大)・元木悠馬(仙台大)◇山形城北:鏡太陽(八戸学院大)・佐藤丈晴(八戸学院大)
◇山形中央:丹野直祈(中央学院大)・太田大和(埼玉武蔵ヒートベアーズ)・武田将太(仙台大)◇山形東:濱田朝晃(筑波大)◇山形南:杉本光志朗(明大)◇山口:河野通大(関西学院大)◇山城:中川洸大朗(関西学院大)◇山村学園:金高颯一郎(横浜商大)・濱田日和(東日本国際大)・鉄本琳太郎(武蔵大)・山戸拓弥(武蔵大)・青木健人(横浜商大)・金野竹志(独協大)・吉村駿太(横浜商大)・芹田大士(武蔵大)・清野永遠(東日本国際大)・荒木勇人(横浜商大)◇山村国際:河野翼(大東文化大)・芹田大士(武蔵大)◇山梨学院:吉川大(日大)・栗田勇雅(早大)・河野修慈・功刀史也・橘田陸斗(日大)・小吹悠人(日体大)・外川温大・渡邉嵩馬・才津鉱太(桜美林大)・佐内顕成(武蔵大)◇四街道:吉田慶太(城西国際大)◇市原中央:野崎太一(独協大)・入口翔太(新潟医療福祉大(中退)→富山GRNサンダーバーズ)
◇市川:和田尚輝(筑波大)◇市立岐阜商業:福田章也(桜美林大)・森昴(桜美林大)・林憂馬(中部大)・深津悠(オセアン滋賀ブラックス)・松井駿(名古屋経済大)・寺田将馬(愛知東邦大)・近松凌真(名古屋経済大)・宮川凱吏(名古屋商科大)◇市立呉:真野倭(上武大)・住本大陽(近大工学部)・秋山達紀(日体大)◇市立西宮:寒野雄太(筑波大)◇市立川越:米永大基(武蔵大)・髭大史(城西大)◇市立川口:西澤虎太朗(城西国際大)・栗原秀太郎(福井工大)・栗田凌輔(城西国際大)◇市立船橋:菅谷真之介(立大)・高山航希(中央学院大)・林崎祐樹(中央学院大)・中村海翔(愛知東邦大)・清水祐希(東京農大オホーツク)◇市立前橋:伊藤克弥(武蔵大)◇市立太田:根本航大(関東学院大)◇市立尼崎:石原滉太郎(龍谷大)・木森航大(近大)
◇市立柏:梅澤唯冬(中央学院大)◇市立和歌山:岩本真之介(東海大)・橋本淳己(大阪経済大)・上原拓海(愛知学院大)◇志学館:相馬綾太(日体大)・土方壮(明治学院大)・五味大輝(城西国際大)◇志度:高木亮馬(日本経済大)◇至学館:渡辺都斗(中京大)・藤井翔梧(至学館大)・福谷颯馬(至学館大)・山元智喜(至学館大)・西尾柊哉(至学館大)・船山脩介(至学館大)・増田雄仁(至学館大)・宮崎翔(至学館大)・土岐晃優(至学館大)・藤本成覇(名古屋商科大)◇滋賀学園:銘苅隼人(帝京大)・田上友一朗(東京情報大)・岡本徹真(東京情報大)・武川廉(法大)・中野蓮(帝京大)・金城駿乃介(流通経済大)・大見謝堅都(流通経済大)・阿比留颯太(名古屋商科大)◇自由ヶ丘:田中翔大(九州共立大)・西尾日向芽(九州共立大)・今宮幹太(九州共立大)◇鹿屋中央:山本聖(中大)・置鮎久史(香川オリーブガイナーズ)◇鹿児島:奥翔太(九州共立大)・鶴田康太(九州産業大)◇鹿児島玉龍:荒川虎太郎(九州産業大)・永井克幸(九州産業大)
◇鹿児島実業:坂本大心(名城大)・森重温季(関東学院大)・橋爪健志郎(福井工大)・平尾大地(中京大)・橋本渚生(関東学院大)・仮屋太陽(大阪学院大)・高田隼之介(専大)・峠坂大輝(日本経済大)◇鹿児島商業:三反田照(城西大)◇鹿児島城西:八方悠介(九州産業大)・池山聖悟(龍谷大)・原田高光・林誠人(2年、東京国際大)・長隆稀(2年)・乗田元気(2年)・古市龍輝(大阪商大)・今村誠太(名古屋経済大)・田代優晟・前野将輝(JR九州)◇鹿島学園:穂刈翔希(東京経済大)・森谷壮琉(東京経済大)◇実践学園:内山寛人(明星大)・紺野広流(武蔵大)・久保謙一朗(武蔵大)◇柴田:阿部蒼太郎(仙台大)◇社:田中剛太(関西学院大)・大石響生(天理大)・山城省太(天理大)・小野兼太郎(京都産業大)・野夫井真都(立命館大)◇守谷:入江健人(共栄大)・立木照也(大東文化大)◇酒田南:長澤光一(城西大)◇首里:高良陽介(福岡大)
◇樹徳:大関空我(日大)・水久保秀一(桐蔭横浜大)・北爪陽大(桐蔭横浜大)・堤翔平(東京経済大)◇宗像:権田俊也(福岡大)◇修徳:中西陸(共栄大)・山本弘(共栄大)・岡崎秀馬(青森大)・唐津健太(東日本国際大)・鈴木啓太(城西国際大)・芳賀太陽(拓大)・川田健太(東日本国際大)・多々見敢太(武蔵大)・土屋秀都(鶴見大)・佐野空(東京情報大)◇秀岳館:永田優心(城西大)・丸山莉玖(九州産業大)・山本力聖(香川オリーブガイナーズ)◇秀明英光:斉藤吉紀(城西国際大)◇秋田:佐藤起樹(早大)◇秋田商業:佐藤慶尚(東北福祉大)・石川陸斗(中央学院大)・小林学冬(富士大)・藤田優大(武蔵大)・石井聖蓮(流通経済大)◇秋田中央:荒川一真・新堀文斗(中央学院大)・鷹島流暉(八戸学院大)・小坂広海(函館大)・出川陽翔(仙台大)◇秋田北鷹:松浦大輔(ノースアジア大)◇習志野:角田勇斗(日大)・和田泰征(東京農大)・櫻井亨佑(中大)・堀井遥斗(東京情報大)・四十住皇輝(東京情報大)・樫村竜唯(青森大)・山内翔太(日大)
◇渋谷:平田幸太(天理大)◇淑徳:仁科彪太朗(大東文化大)◇出雲:青木幹太(関西学院大)◇出雲西:Mア海斗(天理大)・石飛智洋(天理大)◇出水:矢原駿(日本経済大)◇春日:平野太陽(立大)・東耕太郎(関西学院大)◇春日部:小平千弘(筑波大)◇春日部共栄:櫻井虎太朗(共栄大)・田中翔太郎(早大)・三河吉平(立大)・平尾柊翔(八戸学院大)・高橋秀弥(明星大)・佐野慎悟(共栄大)・宮谷駿太郎(独協大)・早坂玲威(仙台大)◇春日部東:獨古智史(仙台大)◇駿河総合:森祐二朗(創価大)・望月開斗(神奈川工大)・伊東快都(愛知産業大)
◇駿台学園:上野慎之助(平成国際大)◇駿台甲府:藤沢潤哉(桜美林大)・大須賀秀人(国士舘大)・丸山大翔(独協大)・米沢謠樂(青森大)・高野遥大(独協大)・三木諒人(国士舘大)・三枝涼馬(中京学院大)・西尾彰文(中京学院大)・宗像将(大東文化大)◇純真:中野柊聖(日本経済大)◇初芝橋本:森田彩介(関西学院大)・森大樹(立命館大)・松原颯斗(立命館大)・千代松広大(桜美林大)◇初芝富田林:今中太基(関西学院大)◇初芝立命館:寄田陽介(立命館大)・阪口大和(立命館大)・坂元宏行(大阪工大)・市橋大海(上武大)・野上航汰(大東文化大)◇所沢商業:大木壮太(共栄大)◇小笠:横山颯(中京学院大)◇小山台:廣瀬健大(筑波大)◇小諸商業:加藤大雅(福井工大)・平林陽斗(星城大)・南村悠(愛知産業大)
◇小松:村上真哉(中部大)・桶谷健太郎(立命館大)・中西駿太(筑波大)・近田郷(名古屋学院大)◇小松商業:寺P太紀(中部大)◇小松大谷:河合兵庫(大阪学院大)・村濱塁(日本経済大)・吉浦丈翔(東日本国際大)・宮澤凌真(福井工大)・宮前倫太朗(日本経済大)・中津大和(法大)・近藤駿乃介(中京学院大)◇小松島西:木本侑志(大阪学院大)◇小城:片渕広大(九州共立大)◇小倉:吉川晴朝(九州産業大)◇小倉工業:常軒海里(九州共立大)・久木田和志(JR九州)◇小倉商業:山口瑛大(九州共立大)◇小樽水産:寺澤寛太(札幌大)◇小野:田中大貴(関西学院大)・王子心晴(愛媛大)
◇小林西:照喜名洸希(日本経済大)◇小禄:呉屋敬(九州共立大)◇昭和学院:飯塚元彦(東京経済大)・大谷海人(駒大)◇昭和第一:風戸佑人(桐蔭横浜大)・前島勇太(横浜商大)・館慎太朗(立正大)・田中壮汰(中京学院大)・藤田玲央(中京学院大)◇松浦:峰翔真(日本経済大)◇松阪:太田大智(愛媛大)◇松阪商業:阪本和樹(名城大)・東大輔(東海学園大)◇松山工業:岩田海叶(愛媛大)◇松山商業:原龍誠(大阪学院大)・国沢彪馬(中京大)・小倉璃功(関西学院大)・重見海渡(大阪学院大)◇松山城南:奥野龍希(青森大)
◇松山聖陵:高松享有(福井工大)・岸田明翔(中京大)・坂本幸成(東京情報大)・川口端午(福井工大)・重松健人(松山大)・金城善太(日本経済大)・香西太一(城西国際大)・平安山陽(徳島インディゴソックス)・小川諒大(名古屋産業大)◇松山東:樋野塁(愛媛大)◇松山南:村上颯野(愛媛大)◇松山北:大田楠流(関西学院大)・竹内陸羽(愛媛大)◇松商学園:菱田万尋(城西国際大)・二村兼登(日大)・長野健大(天理大)・田中秀和(天理大)・高ア開(明治学院大)・田所徹(東海大)・柳原世那(中京学院大)・依田基暉(中京学院大)・辻大輝(信濃グランセローズ)・坂本大星(大東文化大)◇松本国際:中沢大輝(上武大)・金城星矢(名古屋商科大)◇樟南:坂本悠太朗(上武大)・片野蓮也(日本経済大)・原田隆太郎(明星大)・岸川一興(日本経済大)◇沼津東:森田大夢(明大)・安田壮二朗(立命館大)◇上宮:川崎葵(関西学院大)・塩路椋大(天理大)・竹内優剛(福井工大)◇上宮太子:金子歩誉(龍谷大)・谷野剛生(天理大)・杉本奨(仏教大)
◇上田西:阿部巧雅(法大)・高寺望夢(阪神)・中村奏斗(独協大)・清水怜(桜美林大)・水出八尋(大東文化大)・山田廉太(愛知産業大)◇上尾:大沢翔一郎(法大)・秋葉敬太(東洋大)◇城西大城西:伊東諒太(東京農大)・徳江翔(鶴見大)・渡辺祐哉(大正大)・床枝龍斗(武蔵大)◇城東:清水隆太郎(青学大)◇城南:和気陸人(慶大)◇城南静岡:鈴木税(日大)◇城北:大城敦也(八戸学院大)・菊川奨悟(福岡大)◇常総学院:一條力真(東洋大)・菊地竜雅(明大)・小林暁人(東京経済大)・秋川正佳(駒大)・江幡大輝(日大)・河井稀祐(上武大)・中山琉唯(明大)・小林優吾(国学院大)・飯田徹(日体大)・陶山歩夢(神奈川大)◇常磐:松沢斗彦麿(共栄大)・北郷太陽(九州産業大)・田島佑樹(亜大)・阿部琉夏(東日本国際大)・服部希海(国士舘大)◇常磐大:堀口諒多(東京情報大)・仲田聖英(東京情報大)・望月愛也(神奈川大)・岩渕悠輝(共栄大)
◇常葉大菊川:渡邉優心(中京大)・堀口鳳士(神奈川工大)・大澤佳晃(独協大)・神谷建太朗(国士舘大)・渡辺優心(中京大)・金原壮馬(神奈川工大)・岡田琢也(東海学園大)・高橋大輔(愛知学院大)・塚田宏祐(愛知学院大)◇常葉大橘:脇水大翔(亜大)・櫻庭樹士(中京学院大)◇新潟:坂井那哉(慶大)◇新潟産業大付属:遠藤快(城西国際大)◇新潟第一:近藤想真(東京農大)◇新潟明訓:斎藤琉生(独協大)・中島貴斗(独協大)・阿部宏祐(独協大)・橋陽斗(武蔵大)◇新宮:峰遼太朗(福岡大)◇新田:津司大輔(駒大)・木下翔太(愛媛大)・渡部凱斗(神奈川大)◇新発田南:渡辺感大(中部大)◇榛名:三井裕也(群馬ダイヤモンドペガサス)
◇真颯館:笹原愛斗(九州共立大)・菊池壮真(九州産業大)・瀬戸内彪雅(富士大)◇神戸学院大付属:山下修汰(神戸学院大)・武田歩(神戸学院大)・山脇万弥(神戸学院大)・平野秀太郎(神戸学院大)・藤井基(神戸学院大)◇神戸弘陵:真柳温斗(九州産業大)・武田脩冴(城西国際大)・福居滉太(青森大)・長谷川颯大(香川オリーブガイナーズ)◇神戸国際大付属:岡野翔海(仏教大)・隠地尊俊(龍谷大)・植垣三四郎(大阪商大)・出石歩夢(東北福祉大)・岸大智(帝京大)・笠松拓真(亜大)・山根慎平(城西国際大)・大森靖太郎(立大)・柴田大成(近大)・浅川駿斗(龍谷大)◇神港学園:溝端雄慎(龍谷大)・河村利毅(福井工大)・嶺山奨斗(仙台大)・松本翔真(仙台大)◇神港橘:上領恭太(上武大)・金丸夢斗(関大)・財田絃太郎(愛知大)◇神村学園:桑原秀侍(ソフトバンク)・古川朋樹(東京農大)・田中瞬太朗(城西国際大)・田中大陸・山口想渉(神奈川大)・小浜幹太(城西国際大)◇尽誠学園:村上侑希斗(仙台大)・橘孝祐・川崎風汰(日本経済大)・菊地柚(大阪商大)・宝来真己・仲村光陽(国学院大)・福島武颯士・井脇将誠(天理大)・武田日向(中部大)・乾陽太(大阪商大)◇須磨学園:小野翔大(慶大)◇須磨友が丘:M邉光希(愛知大)
◇須磨翔風:安廣拓人(仏教大)◇水橋:奥野里玖斗(関東学院大)・寺松来(関東学院大)・大浦遥輝(福井工大)◇水戸葵陵:西野巧真(仙台大)◇水戸啓明:大貫翔真(桐蔭横浜大)・塚本智史(中央学院大)・小島正也(流通経済大)◇水戸商業:小松崎優空(城西国際大)・平山貴朗(仙台大)◇水口東:竹嶋大星(仏教大)◇水沢商業:千田大輔(ノースアジア大)◇水島工業:佐藤結三(天理大)◇崇徳:蓼慎一(近大工学部)◇世田谷学園:秋山颯士朗(城西大)・八木達哉(城西大)・五十嵐莞太郎(鶴見大)
◇瀬戸工科:山田樹(名古屋経済大)◇瀬戸内:原田拓海(駒大)・難波江心(福井工大)・大谷怜司(福井工大)・長谷川悠斗(名古屋商科大)・川本隆志(名古屋商科大)◇瀬戸北総合:辻侑杜(名古屋学院大)◇瀬田工業:小辻鷹仁(創価大)◇成章:茂津目海斗(愛媛大)・鈴木海宇翔(星城大)◇成田:古谷将也(立正大)・石田慶一(武蔵大)・松本憲信(東洋大)・篠田隼(明治学院大)・徳田泰成(法大)・片岡海都(日大)・坂本涼(明治学院大)・吉田涼太(独協大)・根本優輝(武蔵大)・齊藤鳳人(栃木ゴールデンブレーブス)◇星城:山本侑汰(福井工大)・高橋陸斗(中部大)・坂井田悠真(名城大)・加藤樹利(中部大)・木村仁(日本経済大)・塩田智也(筑波大)・奥田匠海(東海学園大)・倉橋徹(星城大)・石原幹大(星城大)・渡辺龍星(星城大)◇星野:太田遥斗(東京農大)・永井大翔(独協大)・磯光希(東京経済大)・三浦颯太(東京経済大)・茂木太志(大東文化大)・網谷俊祐(大東文化大)・佐藤恒太(大東文化大)・山ア祐樹(大東文化大)◇星稜:荻原吟哉(亜大)・内山壮真(ヤクルト)・花牟禮優・街道陸・知田爽汰(中大)・出村夢太(2年、駒大)・今井秀輔(日大)・中田達也(2年、青学大)・倉知由幸・林大陸(亜大)◇星陵:遠藤太一(名城大)
◇星翔:山下光稀(城西国際大)◇正智深谷:藤村伶旺(東京情報大)・国見智幸(東京経済大)◇清水東:杉山勇征(慶大)◇清流館:日浦颯太(名古屋学院大)◇生駒:榎健吾(仏教大)◇生光学園:寺田昌容(仏教大)・浜田楓大(大阪商大)・原優太(愛知産業大)◇盛岡工業:昆野漱太郎(富士大)◇盛岡四:黒渕怜(東北学院大)◇盛岡大付属:遠藤桃次郎(白鴎大)・木嶋駿(神奈川工大)・石井駿大朗(東海大)・四日市翔(東日本国際大)・川瀬広士朗(東日本国際大)・柳樂元樹(白鴎大)・大久保瞬(東北福祉大)・吉田浩太朗(神奈川大)・山口翼(神奈川工大)・板橋健太郎(オセアン滋賀ブラックス)◇盛岡中央:白畑凱光(独協大)・盛岡中央・佐藤輝(東北学院大)
◇精華:松木平優太(中日)◇聖カタリナ:山田脩斗(福井工大)・森田統馬(桐蔭横浜大)◇聖愛:対馬龍太郎(札幌大)・鈴木翔太(関西学院大)・山形胤舜(青森大)・松平翔(中央学院大)・外崎道成(ノースアジア大)・吹田壮吾(ノースアジア大)・鎌田温音(ノースアジア大)・吉田球太(ノースアジア大)・山上遼真(仙台大)◇聖光学院:海野卓人(上武大)・畠中子龍(城西国際大)・小野大輔(東日本国際大)・長家健人(明星大)・星匠(東海大)・渡嘉敷乾(城西国際大)・杉山諒(横浜商大)・川島浩輝(神奈川工大)・太田涼希(東北福祉大)・舘池亮佑(東京経済大)◇聖心ウルスラ:池田汰一(日本経済大)◇聖徳学園:松崎公亮(武蔵大)・阿部大毅(城西国際大)・杉谷慧(白鴎大)・櫻井駿(城西国際大)・田島功一朗(明星大)・工藤颯太(東日本国際大)・西村彰浩(東北福祉大)・上野礼央(横浜商大)・清水星哉(帝京大)・加藤成宏(東京経済大)◇聖隷クリストファー:山口颯太(法大)・鈴木玲音(拓大)・山本大輔(関東学院大)・上島寛大(立正大)・中村哉翔(独協大)・中島虎太朗(愛知学院大)◇聖和学園:畠山宗(八戸学院大)・長谷川光二(青森大)・齋藤禎(仙台大)◇西宮:向井颯之介(慶大)・久野光汰(福岡大)・高津凜(松山大)・高杉楓(福岡大)◇西城陽:川本大将(福井工大)・重村尚(福井工大)・上川大翔(天理大)・吉田健介(天理大)
◇西条農業:藤本凌太(愛媛大)◇西大寺:堀翔太(関西学院大)・斎藤龍馬(神戸学院大)◇西南学院:吉瀬拓弥(九州共立大)・松尾悠生(筑波大)◇西日本短大付属:青柳諄(桐蔭横浜大)・宇郷拓海(九州産業大)◇西尾東:石川歩夢(中部大)・越山暁斗(愛知大)◇西武学園文理:戸澤颯太(独協大)◇西武台:山田隼(独協大)・井原壮志(横浜商大)・宮野龍馬(独協大)・松木光(横浜商大)・福田慶太(城西大)◇西武台千葉:小林凜汰(神奈川大)・宇野嘉将(平成国際大)◇西脇工業:東田健臣(駒大)◇誠信:大野孝太(中部大)・日比野愛矢(至学館大)
◇青森山田:川原田純平(ソフトバンク)・濱谷愛斗(青森大)・高松武竜(青森大)・高橋主樹(東北福祉大)・六本木仁(白鴎大)・八戸康治(青森大)・新井山泰佑(桐蔭横浜大)・大阪暸寛(青森大)・小牟田龍宝(亜大)・東野竜馬(群馬ダイヤモンドペガサス)◇青森中央:渡辺怜(青森大)・横山寛(東北学院大)◇青森明の星:久保澤昇太(青森大)◇青藍泰斗:佐藤亮斗(白鴎大)・阿部瞭雅(白鴎大)・佐々木康(拓大)・小太刀健斗(大正大)・津久井陸(白鴎大)・大金裕人(共栄大)・川邉侑樹(共栄大)・柴原淳(共栄大)・石川慧亮(栃木ゴールデンブレーブス)◇静岡:相羽寛太(静岡→ヤマハ)・神谷侑征・関宮楓馬・城航希・藤田大和(慶大)・鈴木壮水(城西大)・松本蓮(桐蔭横浜大)・鈴木悠介(名古屋商科大)◇静岡商業:高田琢登(横浜)・鈴木瞳吾(上武大)・阿野友貴(愛知産業大)・山田侑莉(名古屋商科大)・相原大地(愛知工大)◇静清:斉藤慧介(関東学院大)・黒田流聖(横浜商大)・小池善仁(神奈川工大)・保科天汰(横浜商大)・奥野雄音(横浜商大)・家接光輝(明治学院大)・鹿内竜希(愛知産業大)・渡邉健太(名古屋経済大)・半田隼佑(東海学園大)◇石岡一:塚本圭一郎(東京情報大)・飯岡大政(桜美林大)・岡崎黎人(国学院大)・小松崎駿(立正大)◇石巻:齊藤博斗(東北学院大)◇石巻工業:岩槻大夢(東北学院大)
◇石巻西:石川岳人(東北学院大)◇石見智翠館:河本響(日本経済大)・熊代竣介(大阪商大)・丸田晏士(名古屋産業大)・南斗真(大阪学院大)・佐藤辰憲(大阪ガス)・中山広大(大阪学院大)・片岡竜玖(東洋大)・京極翔也(立命館大)・中野翔斗(大東文化大)・田丸蒼(名古屋産業大)◇赤穂:福澤慧太(神奈川工大)・山本颯真(福井工大)◇摂津:北村壮(大阪経済大)◇折尾愛真:村子素輝(上武大)・川崎拓海(中京学院大)・安井誠人(星城大)◇仙台育英:向坂優太郎(仙台大)・平山詠一(東日本国際大)・粕谷映斗(八戸学院大)・鈴木誠達(桐蔭横浜大)・田中祥都(立大)・入江大樹(楽天)・宮本拓実(東北福祉大)・松本京太郎(武蔵大)・小野寺真輝(駒大)・阿部恋(東北福祉大)◇仙台三:菅野涼太(筑波大)◇仙台商業:千葉滉太(東北学院大)◇仙台東:中善寺冬真(八戸学院大)・佐藤宏樹(大東文化大)・井上裕策(東北学院大)◇仙台南:坪田孝太郎(東北学院大)
◇仙台二:相原圭汰(早大)・佐藤活樹(筑波大)◇千原台:米田裕哉(大阪学院大)◇千葉英和:東翔也(独協大)・多賀佑斗(中央学院大)◇千葉学芸:小芝永久(上武大)・南雅人(八戸学院大)・斎藤直樹(ミキハウス)・田中晴祈(九州共立大)・笠貫幸生(松蔭大)・中上晴斗(神奈川工大)・平山真央(中京学院大)・秋本晃希(中京学院大)◇千葉敬愛:野寺南斗(桐蔭横浜大)・石井健大(城西国際大)・井ノ口亮介(東京情報大)・池田亮太(仙台大)◇千葉経済大付属:原隆世(城西国際大)・石川一斗(青森大)・幸地尚輝(独協大)・杉山千真(城西国際大)・小澤啓太(横浜商大)・齋藤謙仁(立大)・遅澤悠斗(東京農大オホーツク)・樋口新(愛知工大)◇千葉商大付属:奥山隆輝(独協大)・地引駆(東京経済大)・田中利空(札幌大)・秋元颯太(神奈川工大)・田谷優人(仙台大)◇千葉明徳:寺嶋勇馬(桜美林大)・松川拓実(八戸学院大)◇千葉黎明:千葉汐凱(明大)・佐久間康祐(東洋大)・鈴木泰騎(城西大)・伊東凌功(城西国際大)・江川岳(東京農大)・篠塚太稀(仙台大)◇専大玉名:青柳光輝(九州共立大)
◇専大松戸:松濤友朗(専大)・倉島巧(創価大)・菊地優吾(専大)・平田健眞(専大)・西村卓真(専大)・高崎大和(専大)・江波戸駿(武蔵大)・中村真也(筑波大)◇専大北上:秋山智哉(神奈川工大)・真野航太(仙台大)◇川越工業:市川竜聖(上武大)・後上蓮(平成国際大)・真家弥広(平成国際大)◇川越東:宇佐見悠太(武蔵大)・三枝愁真(武蔵大)・根岸大地(独協大)・中島康貴(関西学院大)・桑山凛太郎(大東文化大)◇川口:川畑裕大(上武大)◇川西北陵:丹羽勇介(大阪経済大)◇川内:祝迫駿輔(筑波大)◇川之江:富岡知広(大阪工大)◇船橋東:二又寛(明大)・山辺丈瑠(筑波大)◇前橋:斎藤快太(慶大)
◇前橋育英:須永武志(JR東海)・小田桐智哉(共栄大)・細野力輝百(札幌大)・永野川夏樹(東京農大)・新藤隼(大東文化大)・秋山翔真(平成国際大)◇前橋工業:佐藤祐(桐蔭横浜大)・坂田蓮(平成国際大)・齋藤隼太朗(平成国際大)◇前橋商業:橋本優雅(仙台大)・唐澤愛斗(仙台大)・星野凱空斗(仙台大)・伊藤琢麿(大東文化大)◇創価:宮原光夫(創価大)・森畑侑大(創価大)・河合圭聖(創価大)・石坂大河(創価大)・谷藤大二郎(創価大)・庄司一馬(創価大)・島本康平(創価大)◇創志学園:三方陽登(駒大)・齋藤拓海(天理大)・小野貫太(神奈川工大)・森田貫佑(亜大)・野田球太郎(駒大)・竹内翔汰(立命館大)・森重直翔(愛知学院大)・前田典(愛知学院大)・冨田光哉(愛知学院大)・砂川太雅(名古屋商科大)◇創成館:白水巧・浦邊駿太郎(城西国際大)・上原祐士・矢野流々希(福井工大)・松永知大(2年、専大)・松尾力基・二日一涼介・近藤大地(白鴎大)・杉山遼(城西国際大)・長田雄生(福岡大)◇倉吉北:福丸聖悟(天理大)◇倉敷工業:福島章太(中日)・中谷亮太(立正大)◇倉敷商業:永野司(2年、法大)・田村幸哉(大阪商大)・石川陸・山本完次・福家悠太・原田将多(上武大)・淺野大器(大阪経済大)・福島大輝(大阪商大)・山縣康太(大阪経済大)・池田龍弥(大阪経済大)◇早稲田佐賀:横田栄人(早大)・石岡泰樹(早大)
◇早稲田実業:宇野竜一朗(早大)・菊池笙太郎(早大)・西口純生(早大)・鹿田泰生(早大)・梅村大和(早大)・清水将仁(早大)・中原由信(早大)・北村広輝(早大)・小早川誉景(早大)◇早稲田摂陵:野仲雄至(大阪経済大)・坂梨敬萌(福岡大)・木場源樹(早大)・萬谷宙(早大)◇早大学院:中谷恒幹(早大)・薗部将大(早大)・神田航(早大)・山縣秀(早大)・三矢島礼(早大)◇早大本庄:清水宥志(早大)・反町惠眞(早大)・後藤寛太(早大)◇総和工業:青木大河(大正大)◇草加西:岡田駿(共栄大)◇増田:栗原類(東日本国際大)◇足利:塩野目慎士(立大)◇足立学園:坂田光優(筑波大)◇足立西:有馬拓(茨城アストロプラネッツ)
◇村野工業:黒田和英(大阪学院大)◇太成学院大:久良亮輔(大阪工大)◇太田:木村公信(関西学院大)◇太良:大渡純星(九州産業大)◇帯広三条:平賀亜十夢(関西学院大)◇帯広大谷:樽見英人(北海学園大)◇帯広農業:井村塁・澁谷悠稀(2年)・前田愛都・佐伯柊(2年)・梶祐輔・千葉俊輔・黒神佑馬・菅結汰・水上流暢・武藤大斗(2年)◇帯広北:仲村光太郎(札幌大)◇帯広緑陽:金井翔(札幌大)・菊地圭吾(城西国際大)・佐藤智気(札幌大)◇袋井:荻原大輝(大東文化大)
◇袋井商業:袴田尚吾(名城大)◇大垣商業:水野塁偉(中部大)・伊藤司偉(名古屋商科大)・田中克朋(愛知学院大)・池田隆太郎(名古屋商科大)◇大垣西:大石泰誠(愛知大)◇大垣日大:橋本昇樹(大阪商大)・清水智裕(中部大)・柄澤壮太郎(日大)・木原黎明(仏教大)・権田翼(日大)・田邉源到(愛知大)・山口希昂渚(愛知東邦大)◇大冠:西岡尚紀(大阪工大)・吉川凛(名古屋商科大)・山村拓音(名古屋商科大)◇大館国際情報学院:小林空雅(函館大)◇大宮東:増田晟也(城西大)・佐藤亮太(流通経済大)・遠藤拓真(平成国際大)◇大曲:地主杏祐(富士大)◇大曲工業:高橋遼(東日本国際大)・遠藤政輝(東日本国際大)・田口碧海(仙台大)◇大阪桐蔭:藤江星河(明大)・吉安遼哉(法大)・船曳烈士(東洋大)・加藤巧也(明大)・西野力矢(JR西日本)・伊東光亮(国学院大)・上野海斗(立正大)・申原理来(中大)・仲三河優太(西武)・岩本賢志(JFE西日本)
◇大阪商業:田村和希(横浜商大)◇大阪偕星:岡本塊士(上武大)・富山雄正(関大)・新庄涼基(大東文化大)・篠木隆馬(大東文化大)・佐々木俊介(名古屋産業大)◇大社:澤尾兆治(天理大)◇大手前高松:内田悠太(関大)・高橋冴綺(白鴎大)◇大商学園:植田真慈(仏教大)◇大商大:山本晴登(大阪商大)・山下創(大阪学院大)・松田直生(大阪商大)・上田真照(大阪学院大)・佐久間大翔(大阪商大)◇大商大堺:中島黛我(大阪商大)・佐伯樹(九州共立大)◇大森学園:上野晟士朗(共栄大)・佐々木歩(横浜商大)・豊田征也(鶴見大)・佐藤尚人(仙台大)◇大成:後藤徹馬(愛知大)・北村拓真(星城大)・峯下由也(至学館大)・蟹江駿輔(名古屋学院大)◇大船渡:金野友晟(東北学院大)
◇大村工業:作本想真(専大)◇大体大浪商:田中大葵(大阪経済大)◇大谷:小山虎汰(天理大)◇大谷室蘭:小森柊(北海学園大)◇大塚:香川景(大阪工大)・尾崎拓弥(上武大)◇大田原:益子史也(大東文化大)・益子京己(仙台大)◇大島:藤本涼也(専大)・藤ア右京(仙台大)◇大東文化一:中島聡二郎(大正大)・森田虎次郎(大東文化大)◇大同大大同:曽根颯二(東海学園大)◇大府:武原禅(中部大)・紙谷崇司(愛知大)・奥西洸太(愛知大)
◇大分:田中颯悟(福岡大)・福山誠(城西国際大)◇大分商業:川瀬堅斗(オリックス)・末田龍祐・上野英暉・千々和斗夢・神田泰佑(仙台大)・岩ア竜也・三代祥貴(2年、ソフトバンク)・渡邊温人(神奈川大)・井田航太(愛知学院大)・渡辺幹太(2年)◇大分上野丘:向晃英(立命館大)◇大分東明:小野楓(九州共立大)◇大分南:北川将大(九州共立大)◇大分舞鶴:安部聖冴(立命館大)・木村駿太朗(九州産業大)・山路晃成(福岡大)・新名凌馬(国学院大)◇大麻:小川凌平(東京農大オホーツク)◇大湊:早瀬主馬(桐蔭横浜大)・十文字大陽(八戸学院大)◇大牟田:春木太陽(日本経済大)・牟田康平(白鴎大)◇大野農業:松村友愛(札幌大)
◇第一学院:亀田祐士(名古屋経済大)◇第四商業:関根優樹斗(ノースアジア大)◇滝川:上村舜(立命館大)◇滝川西:工藤拓真(八戸学院大)◇滝川二:木村健太(大阪工大)・楠田常喜(大阪学院大)・長野空(大阪学院大)・堀尾智哉(大阪学院大)・早瀬月葵(大阪工大)・岡山寧生(名古屋商科大)◇拓大一:佐藤歩(拓大)◇拓大紅陵:林柊頼・竹内将悟(東洋大)・小松大樹(神奈川工大)・清田陽紀(桐蔭横浜大)・増田航大(拓大)・永渕寿弥(中央学院大)・白塚悠斗(流通経済大)◇知徳:小宮山光也(松蔭大)・山内大輔(立命館大)・剣持陽喜(松蔭大)・杉崎幸風(神奈川工大)◇知内:斎藤陽日樹(札幌大)・森晴斗(北海学園大)・森善斗(北海学園大)◇知立:中島諒(名古屋商科大)
◇地球環境:関睦弥(松蔭大)・小澤哲士(中京学院大)◇智辯学園:中本有亮(神戸学院大)・佐藤尊将(青学大)・今ア圭秦(帝京大)・浦谷直弥(帝京大)・岡田皓一朗(大阪商大)・三田智也(東洋大)・山崎空雅(日本経済大)・白石陸(近大)・山北虹貴(大阪商大)・山下陽輔(2年、法大)◇智辯和歌山:小林樹斗(広島)・大林優平(関西学院大)・川上珠嵐(白鴎大)・綾原創太(創価大)・平田晃将(立命館大)・細川凌平(日ハム)・小林白彪・池田泰騎(創価大)・矢田真那斗(近大)・宇井治都(日体大)◇池田:桝田洸(法大)◇池田工業:松倉星斗(山梨学院大→信濃グランセローズ)◇稚内大谷:田中宏季(創価大)・石垣剛(東海大北海道)◇筑波大付属:吉持稀紘(明大)◇筑陽学園:中村敢晴(早大)・井上駿(城西国際大)・小川将進(関西学院大)・中原昴(横浜商大)・永田葵(福井工大)・中山颯太(駒大)・坂本海央(城西国際大)・松本凌羽(福岡大)・畑田笙(桐蔭横浜大)・岩室諒(富士大)◇中越:大勝尊(城西大)・佐藤旦有夢(JR東日本東北)・広瀬航大(桜美林大)・荒木駿平(中央学院大)・永井幸太(中央学院大)・佐藤雄飛(新潟アルビレックス)◇中央学院:青木優吾(桐蔭横浜大)・山下一馬(立正大)・飛田海宙(立命館大)・海沼東希(武蔵大)・山本健太(桜美林大)・小泉勇人(独協大)・加藤公翔(拓大)・飯山志夢(立正大)・近藤直弘(中央学院大)
◇中京学院大中京:元謙太(オリックス)・仲友和(愛知工大)◇中京大中京:高橋宏斗(中日)・印出太一(早大)・吉田周平(同大)・原田夏希(国学院大)・村上遼雅・中山礼都(巨人)・南谷雅貴(立命館大)◇中村:福岡佑度(大正大)◇中津商業:樋口照樹(中京学院大)◇中津川工業:野中駿輔(中京学院大)◇中部商業:玉寄大輝(日本経済大)・又吉悠斗(日本経済大)・山田潤(流通経済大)・上原楓翔(愛知産業大)・仲松卓哉(愛知産業大)・仲榮眞勇(愛知産業大)・山口慶斗(愛知産業大)◇中部大春日丘:乾昇太(中部大)・中瀬皓也(中部大)・伊藤優吾(中部大)・二井俊亮(中部大)・星野優希(至学館大)◇中部大第一:坪井良太(中部大)・中橋瞭(中部大)・纐纈隼(中京学院大)・加藤竜之介(中京学院大)・山田光騎(東海学園大)・山下拓海(名古屋経済大)・吉川斗真(名古屋経済大)・村上大虎(名古屋経済大)・浅井是規(名古屋経済大)・新家光樹(星城大)◇朝倉:小嶋昌二(九州産業大)◇銚子商業:須藤龍之介(城西国際大)
◇長崎海星:浦田俊輔(九州産業大)・丸嶌遼・広森眸透(神戸学院大)・山ア敬太(九州産業大)◇長崎商業:一ノ瀬幸稀(九州産業大)◇長崎西:吉村懇(早大)・山下賢士朗(明大)◇長崎総合科学:大久保敦(九州産業大)・斉藤大吾(九州共立大)◇長崎大崎:坂口航大(関西学院大)・本蔵悠斗(上武大)◇長崎南山:磯木蒼太朗(福岡大)・M口誉(九州共立大)◇長崎日大:田中玲樹(城西国際大)・田村光(日大)◇長崎北:射場速人(関西学院大)・重久雄多(筑波大)◇長田:藤代稜之(筑波大)・竜波駿平(筑波大)◇長野:吉沢礼士(筑波大)
◇長野日大:荒井奎哉(関東学院大)・西村優輝哉(立命館大)・栗木将太(関東学院大)・山ア晴哉(星城大)◇鳥羽:村山聖太(京都産業大)・梅原大和(仏教大)・西崎和真(京都産業大)◇鳥取城北:阪上陸・安保龍人・武元翔吾(福井工大)・構優斗・吉田貫汰(近大)・岡本京太郎・河西威飛(大阪商大)・中川央(上武大)・藤元和虎(日大)・五十嵐駿汰(天理大)◇鳥取西:塩慶大(筑波大)◇鳥栖:古賀大聖(福岡大)◇鳥栖工業:野口凌(九州共立大)◇鳥栖商業:平野伸(九州共立大)◇鎮西:松永和志(大阪学院大)・川口大輔(九州共立大)・米村翔星(大阪学院大)・江藤太志(大阪学院大)◇津久見:岡部優四朗(福岡大)・薬師寺琳久(亜大)・渡邉泰宜(愛知工大)◇津商業:清水柊馬(名城大)・尾嵜健人(八戸学院大)・坂口太一(愛知大)・角田茜(名古屋商科大)・高山晴喜(東海学園大)・西川天満(星城大)・富永隆斗(東海学園大)
◇津田学園:栄龍騰・中茎侃太(帝京大)・榮龍騰(帝京大)・伊藤歩希(東京経済大)・出口寿希也(桜美林大)・正井拓人(神戸学院大)・伊藤匠汰(中部大)・山崎滉介(大東文化大)・小林世直(流通経済大)・谷頭幹太(愛知学院大)◇津島北:関雄斗(名古屋経済大)◇鶴岡東:太田陽都・北原晴翔(東京情報大)・馬場和輝(関西学院大)・山路将太郎(東北福祉大)・小林三邦(東北学院大)・伊藤颯(仙台大)・吉田陸人・野川大輔(大正大)・鈴木喬(拓大)・阿部駿介(東京情報大)◇鶴崎:姫野翔(法大)◇鶴崎工業:衛藤良太(亜大)◇帝京:田代涼太(創価大)・小松涼馬(東洋大)・柳沼勇輝(明星大)・加田拓哉(桐蔭横浜大)・守合太一郎(明星大)・菊池祐汰(大正大)・阿出川瑠己(上武大)・澤石淳平(仙台大)・武者倫太郎(仙台大)◇帝京可児:加藤翼(中日)・平良拳晨(東海大)・清水昌剛(福井工大)・中妻羅一郎(名古屋学院大)・山本羅生(愛知産業大)・犬塚亮(愛知産業大)◇帝京五:伊吹聖矢(桐蔭横浜大)・笹山知紘(大阪工大)・片山維(大阪商大)・菅澤功聖(大正大)◇帝京三:一柳佑太(桐蔭横浜大)・熊沢優人(関東学院大)◇帝京長岡:西村俊亮(東京情報大)
◇天理:庭野夢叶(立正大)・山元太陽(同大)・河西陽路(亜大)・田中輝希(仏教大)・下林源太(天理大)・杉下海生(2年、天理大)・芝田圭吾(城西大)・山地裕輔(東洋大)・河村拓民(専大)・江口巨樹(神奈川大)◇天竜:福井翔(愛知産業大)◇田川:後藤隼(九州共立大)◇田村:松本優大(東北福祉大)・吉田陽斗(仙台大)・田口大智(仙台大)◇都市大塩尻:紅林大斗(大正大)◇都城:松井大樹(日本経済大)・松ア道希(日本経済大)・灰谷龍生(日本経済大)◇都城商業:馬庭大器(国学院大)・橋口尭矢(日本経済大)◇都城東:有馬太玖登(ツネイシ)・伊藤奏太(日本経済大)・和田颯斗(東海理化)・瀧山裕貴(中京学院大)◇都留興譲館:中根慶太(法大)◇砺波工業:黒田俊希・武部拓海(富山ベースボールクラ→富山GRNサンダーバーズ)
◇土浦二:中山越(早大)◇土浦日大:岡野誠也(横浜商大)・五十嵐明斗(独協大)・村上陽駿(武蔵大)・笠嶋大介(仙台大)・中川竜哉(大東文化大)◇土岐商業:市岡大知(愛知東邦大)◇唐津商業:坂本勇人(巨人)・森伊皇司郎(九州共立大)・市丸紘樹(九州産業大)◇塔南:安井寿来(大阪工大)◇島原工業:坂本穣優(九州産業大)◇島原中央:神農怜津(九州共立大)・岩本皓太(東京農大オホーツク)・西原唯翔(愛知工大)◇島原農業:本田星七(九州産業大)◇島根中央:朝日龍玖(大阪学院大)・浅野秀平(富士大)・高内政宏(大東文化大)◇島田商業:野村健斗(城西国際大)・斎藤希隆(仙台大)
◇島田樟誠:杉原陸太(神奈川大)・阪野倫(名古屋商科大)・川崎光禄(名古屋経済大)◇東亜学園:尾関翔来(東洋大)・鈴木隆之介(武蔵大)・阿部敬太(東京経済大)◇東浦:榊原史也(至学館大)◇東奥義塾:佐藤宏大(東日本国際大)◇東海:草野和哉(慶大)◇東海大浦安:松永祥(東海大北海道)・矢部祐希(東海大)・林祥大(東海大北海道)・稲葉大耀(東海大北海道)・小口優太郎(東海大)・下前原達哉(東海大)・佐藤勇太(東海大北海道)◇東海大熊本星翔:木原仁千嘉(九州産業大)◇東海大甲府:伊達大我(東海大)・品田岳哉(神奈川工大)・草薙龍(鶴見大)・野本比那汰(東日本国際大)・杉浦友哉(中部大)・河本堅心(神奈川工大)・亀井康生(大阪工大)・對馬伶(大阪工大)・大松柾貴(東海大)・内田流星(神奈川工大)◇東海大高輪台:田渕翔太(東海大北海道)・新村啓太(立大)・吉澤望(東海大)・三星太雅(東海大北海道)・後埜上颯人(東海大)・福留悠大(東海大)・上遠野雄飛(神奈川工大)・前田悠稀(八戸学院大)・三嶋健詩(東京農大オホーツク)◇東海大札幌:戸室勇太(東海大北海道)・川田理功(東海大)・橋本大昂(東海大北海道)・大沼奨弥(東海大北海道)・大洞元樹(法大)・佐藤颯太(東海大北海道)・小坂凌平(札幌大)・宮部颯太(東海大)・岡部巧実(東海大北海道)・磯野竜斗(東海大北海道)
◇東海大山形:畑中悠哉(東日本国際大)◇東海大市原望洋:小山剛(東海大北海道)・藤岡大河(東海大)・高橋快徒(東海大北海道)・古山晃太(東海大北海道)・江見勇真(東海大)◇東海大諏訪:小甲大貴(東海大)・黒澤駿太(東海大)・丸山樹(東海大北海道)・大塚寧陽(東日本国際大)・大澤倖輝(東海大北海道)・北村彪(東海大)◇東海大菅生:杉崎成(明大)・藤井翔・玉置真虎(東海大)・新倉寛之(青学大)・森下晴貴(東海大)・臼井直生(東海大)・杉浦敦基(亜大)・小田村涼(神奈川工大)・永田琉偉(八戸学院大)◇東海大静岡翔洋:東出究太郎(東海大北海道)・伊藤幸希(神奈川工大)・原淳一(大阪商大)・村田昇太(城西大)・川ア飛雄馬(東海大)・黒川稔也(神奈川工大)◇東海大大阪仰星:玉川仁成(東海大)・三好陸(天理大)・渡橋空(東日本国際大)・滝野聖久(大阪商大)・田中一馬(東海大)◇東海大福岡:柳場勇成(日本経済大)・辰見大成(九州産業大)・平川太一(東海大)・松尾拓都(九州産業大)◇東海南:浅井大夢(天理大)◇東京学館:河西智輝(共栄大)◇東京学館浦安:篠田寛貴(東京経済大)・千葉天土(城西国際大)
◇東京学館新潟:目黒有馬(函館大)・高橋駿(新潟アルビレックス)◇東京学館船橋:石崎結大(創価大)◇東京農大三:雪吹洸介(東京農大)・松本爽吾(東京農大)・松田充生(東京農大)・池田裕太(東京農大)・西山翔大(東京農大オホーツク)◇東京農大二:木田恭輔(東京情報大)・市原雄太郎(法大)・石川陽也(東京農大)・井上太陽(立大)・伊藤琉偉(東京農大)・浦野冬聖(仙台大)◇東金:川戸康貴(城西国際大)◇東山:田中陸(立命館大)・吉田優輝(龍谷大)◇東大阪大柏原:田窪柊(上武大)◇東筑:友廣元(立大)・佐竹壮太(関西学院大)◇東筑紫学園:林真之(立命館大)◇東灘:中野泰成(福井工大)
◇東日本国際大昌平:渡邉翔大(立正大)・小松大介(東京農大)・角田蓮(駒大)・橋口朋生(東京農大)・藤田瑞生(松蔭大)・沼生隆太(桐蔭横浜大)・千田泰智(日大)・森田大介(城西国際大)・吉野哲平(中央学院大)・伊藤久登(東北学院大)◇東濃実業:多和田圭太(名古屋商科大)◇東播工業:浜野彩史(上武大)◇東播磨:宮本一輝(仏教大)◇東福岡:堺碧空(日本経済大)・松尾駿次郎(福岡大)・稲益大地(早大)◇東邦:朝岡慶(名城大)・山田航大(筑波大)・丹大輔(東京経済大)・吉納翼(早大)・藤好昴哉(亜大)・仲間裕也(東京農大)・志水大紀(愛知学院大)・田口竜(名古屋学院大)・福田亘祐(名古屋経済大)・両角祐哉(愛知学院大)◇東北:齋藤大智(立大)・佐々木駿斗(桜美林大)・小熊慎之介(東北福祉大)・大場健汰(東日本国際大)・上野蒼紫(大阪工大)・小原龍之介(東京農大)・田中佑(天理大)・佐藤琉河(東北福祉大)・和氣隆誠(東京情報大)・藤倉涼太(東日本国際大)◇東北学院:井上聖南(東北学院大)◇東北学院榴ヶ岡:小笠原健太(東北学院大)◇東北生活文化大:大槻航平(東京農大)・佐藤遼佳(富士大)
◇東明館:柴田恭佑(立大)◇東洋大姫路:誉田凌央(大阪商大)・柿本晟弥(東洋大)・田村唯人(明星大)・宮本真叶(明星大)◇東葉:本橋蓮(城西国際大)・清水大翔(龍谷大)◇東陵:松本心(青森大)・小野寺優介(札幌大)・宍戸樹生(富士大)・青山和永(富士大)・高橋健(ノースアジア大)・佐藤柳之介(富士大)◇湯沢:伊藤大斗(仙台大)◇湯沢翔北:丹尾翔稀(八戸学院大)・藤井南翔(仙台大)◇藤井:山脇歩真(中部大)◇藤井学園寒川:小原強司(大阪商大)◇藤蔭:高田大樹(城西国際大)◇藤枝明誠:小林大我(東京経済大)・福島悠晴(関西学院大)・増田康佑(中京大)・高松正人(中京大)・小山智久(中部大)・大石航(日本経済大)・中澤孝太(拓大)・村松杏都(専大)・齊藤龍幸(拓大)・竹本大悟(愛知大)
◇藤代:藤平翔馬(独協大)・谷合祐紀(独協大)・原基希(独協大)・鈴木竜生(独協大)・坂本成輝(拓大)◇同志社香里:梶凌之輔(同大)・佐藤健太郎(同大)◇同志社国際:鑓水駿(同大)◇徳島市立:西川人輝(松山大)・濱田拓馬(愛媛大)◇徳島商業:桑内拓人(神戸学院大)◇徳島城北:高橋昌稔(松山大)◇徳島北:河野勇真(関大)・柏木爽吾(筑波大)◇徳之島:太良瞭希(上武大)◇栃木翔南:和田侑也(独協大)◇苫小牧中央:根本悠楓(日ハム)・宮野倖太(札幌大)・高橋れん(札幌大)・今野慎之介(札幌大)・館野清陽(札幌大)
◇敦賀:細川琉羽(天理大)・久米遼(筑波大)◇敦賀気比:笠島尚樹(巨人)・松村力(東京農大)・長谷川信哉(西武)・御簗龍己・長浜慶太・金子拓実(横浜商大)・御築龍己(福井工大)・長濱慶太(天理大)・宮階宣全(大阪学院大)・岩田優世(東京農大)◇敦賀工業:上中雄太(城西国際大)◇奈良:鎌田晃介(筑波大)◇奈良大付属:今井優(仏教大)・山本陸(京都産業大)・吉岡耶翔(大阪商大)・矢野一希(大阪工大)・喜多智也(仏教大)◇奈良北:森田啓次郎(天理大)◇南筑:鶴田龍之介(福岡大)◇南陽工業:吉森陽斗(九州共立大)・上中正琉(近大工学部)◇南稜:水鳥光(九州産業大)◇二松学舎大付属:山田将義(中大)・秋広優人(巨人)・内井宇竜(東日本国際大)・中沢海斗(東京情報大)・福田匠(中央学院大)
◇尼崎:矢野克真(神戸学院大)◇日向:畑中大輝(福岡大)・深田遥人(駒大)◇日向学院:曽我幸大(関東学院大)◇日高中津分校:太田悠雅(東北福祉大)・土川颯輝(東北福祉大)・嶋田陸人(天理大)◇日星:松岡伶士(日本経済大)・秋里宗志(京都産業大)◇日川:仲澤慈記(東京経済大)・西室涼平(東京経済大)・市瀬航大(東京情報大)・小田切翔毅(流通経済大)◇日体大荏原:宮下大地(日体大)・柴田丈(桐蔭横浜大)・石井良太(上武大)◇日体大柏:箱山優(日体大)・山崎大樹(東京情報大)・中田道元(城西国際大)・伊藤創太(東京情報大)・川西拓海(立正大)・星歩武(城西国際大)◇日大一:加藤駿(日大)◇日大桜丘:太田陽也(駒大)
◇日大三:児玉悠紀(青学大)・大谷津礼己(城西大)・國森睦(武蔵大)・棚原幸(大正大)・伊藤翔(日大)・渡辺凌矢(立正大)・大城龍馬(創価大)・橋本和真(横浜商大)・柳館憲吾(国学院大)・難波研伍(城西国際大)◇日大山形:荒木拓己(東北福祉大)・鹿野聖矢(東日本国際大)・佐藤惇之介(日大)・多田大輝(日大)・吉田拓人(東日本国際大)・町田紘司朗(仙台大)・斎藤爽一郎(仙台大)◇日大習志野:佐々木孝輔(立大)・石原壮大(早大)◇日大鶴ヶ丘:大川航駿(法大)・中條凌佑(桐蔭横浜大)・近藤大揮(東日本国際大)◇日大東北:佐藤裕太(仙台大)◇日大豊山:小槻悠奈(日大)・吉川祐平(桐蔭横浜大)・高野陽太郎(日大)・竹田流星(日大)・川端敬司(日大)・萩元優一郎(明大)◇日大明誠:竹安志浩(明星大)・若林奏楽(明星大)・榎本健志(松蔭大)・山本陽向(松蔭大)◇日南学園:河野富大(横浜商大)・林冠臣(日本経済大)・佐伯歩武(日本経済大)・高宮一真(東日本国際大)・坂ノ上真緒(日本経済大)・座本昴(桐蔭横浜大)・村長新太(名古屋産業大)◇日本ウェルネス:滝口雄大(東日本国際大)・石井謙也(仙台大)◇日本ウェルネス沖縄:照屋流希(桐蔭横浜大)
◇日本ウェルネス筑北:織原啓太郎(福井工大)・比屋根柊斗(共栄大)・佐藤優之介(東日本国際大)・前泊奏汰(共栄大)・加藤航太(福井工大)・関川峻司(福井工大)◇日本航空:西川泉(大阪経済大)・平井友弥(駒大)・大野優斗(東日本国際大)・竹村甲希(中京学院大)・大本陸(中京学院大)・谷結人(中京学院大)・鈴村亜久里(オセアン滋賀ブラックス)・坂上誠斗(BBCジェッツ→福井ワイルドラプターズ)・岩崎伶音(愛知産業大)・山中大空(愛知産業大)◇日本航空石川:田中颯希・中谷仁人(専大)・毛利水樹(愛知東邦大)・井口太陽(中京学院大)・渡邉直斗・城田凌介(平成国際大)・竹下樹・石井幸希(2年)・杉本真紀人(大阪工大)・嘉手苅浩太(ヤクルト)◇日本福祉大付属:田中優馬(名古屋学院大)◇日本文理:長谷川優也(東京農大)・桑原大紀(中京大)・斎藤現起(仙台大)・佐々木翔大(仙台大)・大矢怜(日大)・千島広大(神奈川工大)・岩元海登(日本経済大)・種橋諒(中大)・平野貴史(独協大)・岡野健吾(富士大)◇日本文理大付属:宮國雄暉(九州共立大)・比嘉廉(九州共立大)・根木颯佑(流通経済大)◇日野:山下直紀(法大)・田中栄希(東京経済大)・小畑雄飛(東京農大オホーツク)◇日立一:大坂達也(桐蔭横浜大)◇日立商業:富永拓(桐蔭横浜大)◇如水館:勝部天(日本経済大)・倉本大樹(東海学園大)
◇能代:小林日出(八戸学院大)・後藤健之(東北学院大)◇能代工業:伊藤悠大(ノースアジア大)◇能代松陽:森岡大翔(函館大)・岸海雄(ノースアジア大)・堀内真翔(東北学院大)・佐々木大地(仙台大)・山田柊斗(仙台大)◇波佐見:平石真之介(愛知工大)◇萩:田原知樹(福岡大)◇博多:堀内悠馬(九州共立大)・矢野義貴(青森大)◇博多工業:坂本達也(富士大)◇柏南:柳田貫太(立命館大)◇白鴎大足利:高橋樹(白鴎大)・中山朝晴(神奈川大)・白石雄大(白鴎大)・森下陽介(東日本国際大)・山下亞守人(東日本国際大)・原野雄大(白鴎大)・昌山歩(共栄大)・南勝樹(仙台大)・高瀬翔太(流通経済大)◇白樺学園:片山楽生(NTT東日本)・業天汰成(拓大)・岩田拳弥(城西国際大)・宮浦柚基(拓大)・宍倉隆太(2年、拓大)・ニツ森学・川波瑛平(中大)・奥村柊斗(青森大)・細谷脩有(城西国際大)・二ツ森学(東海大北海道)
◇函館大有斗:本田瑠惟(函館大)・鳴海朔也(函館大)・北越祐輝(札幌大)◇八王子:栗林大知(中大)・溝口雄大(関西学院大)・川内脩平(早大)・前田泰聖(東京経済大)・小林大成(立命館大)・橋本芽来(創価大)・小嶺天汰(明星大)◇八王子実践:後藤結人◇八戸学院光星:横山大介(八戸学院大)・奈良龍飛(白鴎大)・森木光汰朗(東海大)・大橋匠吾(東北福祉大)・中沢英明(創価大)・後藤力(中京学院大)・石井修二郎(仙台大)◇八戸学院野辺地西:西野遥斗(八戸学院大)・細越楓斗(八戸学院大)◇八戸工大一:赤石京大(神奈川大)・藤田万皓(札幌大)・小林賢世(中央学院大)・工藤大雅(大東文化大)・宮古優希(仙台大)・杉山創太郎(大東文化大)◇八戸西:西舘智亮(ノースアジア大)◇八重山:下地寛太郎(共栄大)・比嘉久人(共栄大)・砂川羅杏(共栄大)・宮良忠利(共栄大)・東川平亮輔(仙台大)・花城羅文(大東文化大)◇八重山商工:具志堅健人(九州共立大)◇八千代松陰:永戸涼世(筑波大)・曽根大翔(大東文化大)
◇八幡:小林快(九州産業大)◇八幡商業:堀晃大(国学院大)・太田侑真(仏教大)・寺田崚汰(仏教大)・竹島楓斗(横浜商大)◇八幡南:M本建(九州産業大)・山口祐輝(日大)◇板柳:佐々木聖虎(青森大)◇飯山:常田唯斗(専大)・塚田佳(福井工大)◇飯塚:五島佳範(九州産業大)・中川知也(九州共立大)◇磐城:沖政宗(立大)・岩間涼星(法大)・小川泰生・今野颯良(2年)・首藤瑛太(2年)・市毛雄大・清水真岳・草野凌・樋口将平・竹田洋陸◇磐田東:二俣翔一(広島)・山下拓真(中大)・幸脇匠海(武蔵大)・野ヶ本英典(近大)・袴田直矢(関東学院大)・川原愉史(城西国際大)◇磐田農業:佐藤公(東京農大オホーツク)◇比叡山:原村翔太(福井工大)・辻愛大(中部大)・岩橋皇(大阪経済大)・千本峰久(近大工学部)
◇飛龍:山本倫彰(城西国際大)・木村一矢(関東学院大)◇尾道:戸江亮太(九州産業大)・河月琉貴(近大工学部)・坂田燎哉(仏教大)◇尾道商業:松井健(城西大)◇美濃加茂:水野太陽(中部大)・村瀬俊(中部大)・吉田友輝也(東海学園大)・原叶(名古屋商科大)・石神穣(至学館大)◇美方:川島海翔(中部大)・末友涼(愛知東邦大)◇美来工科:多和田雄斗(日本経済大)◇美里工業:富島力斗(日本経済大)・大城稜真(富士大)◇美和:奥田大志(至学館大)・佐古弾句(至学館大)◇必由館:北川諒(城西国際大)・平良一朗(横浜商大)◇姫路南:渡辺絃太郎(大阪経済大)
◇氷見:浦希旺(大阪商大)◇浜松開誠館:伊藤孝紘(大阪工大)・西川侑希(東北福祉大)・長屋竣大(立命館大)・堀田優介(愛知学院大)・近藤勇斗(至学館大)◇浜松学院:横山蒼(横浜商大)・谷岡翔吾(横浜商大)◇浜松湖東:鈴木廉(中部大)◇浜松湖南:野澤祐太郎(大東文化大)◇浜松工業:河合匠真(関東学院大)・杉田蒼希(日大)◇浜松修学舎:齊藤勇磨(愛知東邦大)・大木聖南(星城大)◇浜松商業:佐藤太陽(神奈川大)・雨澤光時(福井工大)・山本陸来(中部大)・太田碧生(中京学院大)・平野太洋(名古屋商科大)・鈴木涼介(名古屋商科大)◇浜田:波田野大愛(大東文化大)◇富山国際大付属:奥宣孝(帝京大)
◇富山商業:福沢仁志(日大)・猶明雅仁(日体大)・玉生仁樹(桜美林大)・渡邉壮(日大)◇富山新川:巻野海心(東海大北海道)◇富山第一:村優作(関東学院大)◇富士学苑:宮下拓也(松蔭大)◇富士宮東:佐野虎太郎(星城大)◇富士北稜:古西祐羽(神奈川工大)◇富谷:早坂哲(東北学院大)・樋渡健斗(東北学院大)◇富島:富井大輝・黒木晃太(神奈川工大)◇富良野:前野優斗(札幌大)◇普天間:比嘉康大(福岡大)
◇武庫荘総合:松本侑輝(天理大)◇武修館:西村唯人(東海大北海道)・西島凛(北海学園大)・長内哲大(北海学園大)・中谷晃(東京農大オホーツク)◇武蔵越生:田村駿也(大正大)・大沢琉矢(城西大)・吉澤奨太(東京経済大)・戸谷俊介(八戸学院大)・古川倫(八戸学院大)・藤本駿(東京農大オホーツク)◇武蔵台:久保田洋佑(福岡大)◇武蔵野北:一井日向汰(筑波大)◇武田:久保田大斗(近大工学部)◇武南:永瀬力也(中央学院大)◇舞子:田島雄剛(東海学園大)◇伏木:畑山馨音(大阪経済大)◇福井:大西良来(福井工大)・川崎秀太(福井工大)・西本好輝(日本経済大)・高木寛人(同大)・湯浅航大(大阪学院大)・儀間眞之佑(日本経済大)・菊谷海斗(福井工大)・大上岳人(近大)・島尻聖也(日本経済大)・古川雄己(神戸学院大)
◇福井商業:玉村大季(中大)・奥村開(専大)・齋藤秀太(中部大)・中村琉心(関東学院大)・岩佐航太郎(中部大)◇福岡:森谷史人(慶大)・樋口夢有斗(東北学院大)◇福岡工業:戸次良介(日本経済大)・村上駿(九州産業大)◇福岡工大城東:西野優也(福岡大)・尾石崇太(九州共立大)・柳原宗一朗(九州産業大)・吉見大輝(九州共立大)◇福岡大大濠:山下舜平大(オリックス)・山城航太郎(法大)・深浦幹也(中大)・宮本光志朗(関大)・原総児(明治学院大)・平山京太郎(中京大)・白石琉大郎(富士大)◇福岡第一:岸本暖(日本経済大)・安永翔哉(日本経済大)・道野智哉(日本経済大)・永尾篤樹(日大)・石橋辰宣(日本経済大)・石井天地朗(日本経済大)・金城颯太(日本経済大)◇福知山成美:井戸悠太(京都産業大)・山中光(大阪経済大)・サブハ・セルヒオ(大阪学院大)◇福島:三瓶昂太朗(早大)◇福島商業:中村魁斗(東京経済大)・鈴木悠陽(名古屋経済大)◇福島成蹊:松本元気(東京経済大)
◇福島西:作山大輔(法大)◇文星芸大付属:高野魁(東日本国際大)・高根匠人(横浜商大)・鈴木寛大(東日本国際大)・伴桂輔(平成国際大)・盛下瑠唯(流通経済大)◇文徳:内田心平(龍谷大)・櫟原脩ノ介(関西学院大)・山下晃之介(上武大)・高岡宏樹(神奈川工大)・七條太一(仏教大)・末原拓実(日本経済大)・森川嵩大(星城大)◇平成:高橋大地(富士大)・柴田翔(富士大)◇平田:古川雅也(関西学院大)・三島毅輔・若林舜大(2年)・黒田泰司・高橋大樹・保科陽太・都田明日生(2年)・坂田大輝・松本拓夢(2年)・大谷咲翔◇米子東:岡本大翔(巨人)・土岐尚史(同大)・山内陽太郎(明大)◇米子北:岸本大(日本経済大)◇別海:坂本晴斗(室蘭シャークス)・久末倫瑠(札幌大)◇別府鶴見丘:佐藤大輔(上武大)◇片山学園:森創太郎(早大)
◇報徳学園:坂口翔颯(国学院大)・福田連二郎(日大)・地大晃平(関西学院大)・三宅雄雅(東洋大)・足立達希(龍谷大)・岡本豪(立大)・吉村貫汰(京都産業大)・黒田英一(創価大)・安達稜真(大阪経済大)・不動銀河(龍谷大)◇峰山:池田威信(天理大)◇法政大:田中陽大(法大)・春日駿太(法大)・林宏樹(法大)◇豊浦:岡本龍汰(福岡大)・成清諄(福岡大)◇豊橋中央:中川拓真(オリックス)・鈴木聖人(星城大)◇豊見城:呉屋龍樹(平成国際大)◇豊川:岩屋翔悟(名城大)・米庄寛成(名城大)・漆原幻汰(愛媛マンダリンパイレーツ)・小野竜星(東海学園大)・小山賢人(名古屋商科大)◇豊中:池内零(早大)◇豊田工業:寺田卓真(名古屋学院大)◇豊田大谷:山中皇(東海学園大)
◇豊島:坪井謙真(大阪学院大)◇豊南:高瀬正宗(上武大)・山内陽向(神奈川工大)◇北越:橋本悠平(神奈川工大)・本間圭(中京学院大)◇北海:織田亮太(明星大)・吉田典(東日本国際大)・尾野圭(札幌大)・畑武蔵(東日本国際大)・岸新太郎(東洋大)・増田禅(北海学園大)・川又洋輝(北海学園大)・池邊圭斗(北海学園大)・中澤丈(北海学園大)・三谷基博(北海学園大)◇北海学園札幌:佐々木寛人(大阪商大)・榎本大夢(北海学園大)・坂田虎(北海学園大)◇北海道栄:櫻田駿太(札幌大)・松本涼希(札幌大)・駒澤俊星(愛知工大)◇北海道科学大:磯崎太一(東海大北海道)◇北九州市立:益満夏輝(九州共立大)◇北見柏陽:泉谷涼介(札幌大)◇北見緑陵:長山侑平(北海学園大)
◇北嵯峨:木瀬陽太(仏教大)◇北山:仲宗根アレキサンダー(日本経済大)◇北照:斎藤優斗(仙台大)・山崎昂大(八戸学院大)・飯坂晃多(札幌大)・藤本浩輝(東海大北海道)・大畑佳介(札幌大)・向平拳斗(北海学園大)・佐藤尊都(北海学園大)◇北須磨:川名晴大(駒大)◇北星学園大付属:松岡寿喜(札幌大)・福田颯太(札幌大)・石井良依(札幌大)◇北筑:村岡駿(九州共立大)◇北本:高橋颯馬(共栄大)◇北野:長曽我部健太郎(筑波大)◇北陸:杼木誠太朗(城西国際大)・水町達哉(龍谷大)・池田晨之介(京都産業大)・鈴木智徳(愛知東邦大)◇堀越:吉田怜央(青森大)・増田渉(中京学院大)・大杉琉維(中京学院大)
◇本庄一:斎藤僚(上武大)・眞下輝渡(東海大北海道)・M野泰成(明星大)◇本庄東:渡邉翔太(立大)◇本部:茂刈海翔(東京情報大)・幸地怜央(日本経済大)・仲地玲人(日本経済大)・島袋琉生(亜大)◇幕張総合:市川日南太(駒大)◇枕崎:井上圭吾(国士舘大)・西大晟(中京大)◇未来富山:照井翔太(流通経済大)・杉本優雅(名古屋産業大)◇箕面学園:坂井和真(福井工大)・石井康輝(近大)・瀬崎考太(福井工大)◇鵡川:星晴互(北海学園大)◇名古屋経済大高蔵:高津幸司郎(中部大)・小山流河(名古屋経済大)◇名古屋経済大市邨:玉木翔大(愛知大)・佐久間蓮(星城大)・尾関雄飛(星城大)・荒木伸佳(名古屋経済大)
◇名古屋工芸:堀尾龍巳(中京学院大)◇名古屋国際:三木健瑠(福井工大)・森田流星(中部大)・奥村晃令(中部大)・安達佑馬(名城大)・渡辺騰哉(中部大)・土手郁弥(愛知産業大)◇名古屋市立工業:川口陽生(至学館大)◇名古屋市立工芸:南英佑(中部大)◇名古屋大谷:百瀬雅弘(至学館大)◇名護:仲村陽斗(福岡大)◇名城大付属:野田聖(愛知大)・前田悠斗(名古屋経済大)◇名南工業:武藤翔輝(星城大)◇明学大東村山:松元太雅(明治学院大)・倉持欣仁(明治学院大)・堀内大翔(明治学院大)・池田翔陽(明治学院大)◇明桜:小野航太郎(松蔭大)・岩朝健太(ノースアジア大)・橘高康太(ノースアジア大)・今野遮那(ノースアジア大)・若生尚真(ノースアジア大)・下沢優斗(ノースアジア大)・小西修也(ノースアジア大)・佐々木渉(ノースアジア大)・五十嵐新平(ノースアジア大)・永瀬悠稀(ノースアジア大)
◇明桜館:緒方駿(九州共立大)◇明治:川越樂(明大)・鈴木将好(明大)・原將一郎(明大)◇明秀学園日立:久保田翔太(関大)・垣入武尊(東北福祉大)・緑川貴文(東北福祉大)・田中大誠(東北福祉大)・瀧井真之介(東北福祉大)・島田旭(明星大)・石井寛人(東北福祉大)・木下大我(東北福祉大)・小室慶介(大東文化大)◇明星:中森光希(早大)◇明星学園:影田圭拓(早大)◇明星学苑明星:西方翔(明星大)◇明石商業:中森俊介(ロッテ)・来田涼斗(オリックス)・植本拓哉(東海大)・井上隼斗(日体大)・名村康太郎(日体大)・成富翔(神奈川工大)・宮城光伸(東海大)・山本大誠(神奈川工大)・井崎太玖翔(大阪工大)・河野佑哉(東海大)◇明石南:伊藤颯人(大阪経済大)◇明大中野:福嶋耕(明大)・高田直人(明大)・染谷駿斗(明大)◇明大中野八王子:丸尾快(明大)・江口陽太(明大)・花岡秀太(明大)
◇明徳義塾:新地智也・鈴木大照(法大)・新沢颯真・寺尾虎太郎(日本経済大)・合田涼真(松山大)・辰巳翔太(天理大)・元屋敷大誠・奥野翔琉(明徳義塾→JR西日本)・寺崎元輝(神戸学院大)・北原優汰(愛知学院大)◇明法:間野一朗(東京経済大)◇明豊:若杉晟汰(JX-ENEOS)・居谷匠真(ソフトバンク)・小川聖太(創価大)・布施心海(JR東海)・山田昭太(日本経済大)・野上真叶(天理大)・狭間大暉(専大)・宮川雄基(立大)・為藤隆心(福岡大)・中尾圭(福岡大)◇明野:陣内大裕(中京学院大)◇明和県央:齊藤虎太郎(日大)◇鳴門:田口史樹・原田力輝・藤中壮太・榎勢大樹(龍谷大)・納田源一郎(中央学院大)◇鳴門渦潮:稲葉柊(天理大)・岩本樹(大阪学院大)◇木更津総合:篠木健太郎(法大)・齋藤匠(東日本国際大)・川端光明(日大)・熊谷尚也(独協大)・岡林彪真(城西国際大)・小谷太陽(東日本国際大)・長沼亜楠(東日本国際大)・佐々木隼(城西国際大)・吉鶴翔瑛(法大)◇門司学園:水野貴仁(日本経済大)・村上凌一(JR九州)◇矢上:向原竜太(城西大)
◇矢板中央:村野徹平(東日本国際大)◇柳ヶ浦:井上省太(九州共立大)・森塁都(横浜商大)・棟方裕樹(香川オリーブガイナーズ)・江原光基(星城大)・鈴木塁太(愛知産業大)・坂口裕大(愛知産業大)◇柳井商工:阿部克哉(城西大)◇柳川:永渕舜拓(福岡大)・梶山文汰(城西国際大)・松尾翔伍(九州産業大)◇有明:永井裕太(上武大)◇由利:佐藤哲矢(TDK)・安保勇咲(亜大)・間杉豊夢(東北学院大)◇祐誠:荒巻悠(上武大)◇遊学館:竹岡太陽(日本経済大)・高田竜星(石川ミリオンスターズ→巨人)・山澤啓真(名古屋商科大)◇雄物川:渡部快生(八戸学院大)◇与野:腰塚涼(独協大)
◇誉:手塚陸斗(東海学園大)・三田大雅(東海学園大)・中野智博(名古屋産業大)・榊原伊織(名古屋経済大)◇利根実業:杉木柚太(桐蔭横浜大)◇利府:小野瑛一朗(立大)・新田瑶(仙台大)・東海林皐哉(東北学院大)◇履正社:岩崎峻典(東洋大)・関本勇輔(日大)・島野圭太(帝京大)・池田凜(明大)・中田陽志(愛知学院大)・衣笠遼(近大)・両井大貴(関西学院大)・田上奏大(ソフトバンク)・大西蓮(履正社→JR東日本東北)・内星龍(楽天)◇立教新座:松永龍明(立大)・ハント丈(立大)・吉澤祐人(立大)・植野遼太郎(立大)◇立正大淞南:谷川唯人(ロッテ)・三宅海夢(伯和ビクトリーズ)・佐藤文彰(立正大)◇立命館:中塚智大(立命館大)・吉原悠亮(立命館大)・中村優成(立命館大)・礒野薫平(立命館大)・森田亮(立命館大)・襟川颯太(立命館大)◇立命館宇治:岡田蒼司・荒井豪太(立命館大)・星川健太(立命館大)・浅野彰久(立命館大)・松岡歩武(立命館大)◇立命館慶祥:小林紀裕(立命館大)・相馬琉吾(立命館大)・安田功成(立命館大)◇立命館守山:景山透唯(立命館大)・國府恵心(立命館大)
◇流通経済大柏:今井脩真(白鴎大)・中川拓己(ノースアジア大)・松井兼世(流通経済大)・岩田空(流通経済大)◇竜ヶ崎一:萩原康成(中大)◇龍谷大平安:奥村真大(東洋大)・西川史礁(青学大)・竹嶋大登(龍谷大)・茨木篤哉(龍谷大)・西本晴人(近大)・坂尾浩汰(日大)・小椋春輝(龍谷大)・蔭山天馬(城西国際大)・加藤慶大(東洋大)・松本樹紀(愛知工大)◇麗澤瑞浪:梶斗海輝(日体大)・松下侑奨(中部大)・渡辺脩太(中部大)・川本光輝(中京学院大)・吉田凪馬(東海学園大)・山田歩夢(東海学園大)・星野武輝(東海学園大)◇六甲アイランド:森口龍希(関西学院大)◇和歌山海南:谷奥桃暉(大阪経済大)◇和歌山工業:田中篤(大阪工大)◇和歌山商業:松尾英聖(帝京大)◇和歌山東:山崎大器(日本経済大)・長島成汰(日本経済大)・玉置隼翔(愛媛マンダリンパイレーツ)◇和歌山南陵:浜新之介(大阪経済大)・秋本幸雅(大阪学院大)・尾場瀬寛太(大阪学院大)・赤嶺光哉(愛知東邦大)・田中翔大(東海学園大)
◇和光:藤原光希(桐蔭横浜大)◇脇町:藤堂遼大(流通経済大)◇鷲宮:伊藤謙仁(流通経済大)◇亘理:竹林翔(仙台大)◇蕨:蟻川直哉(筑波大)◇瓊浦:浦瀬響(上武大)・木寺健介(九州産業大)◇諫早農業:中村優斗(愛知工大)



2020年夏の甲子園記録へ   高校野球資料館トップへ